Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В департаменте транспорта Москвы рассказали об этапах развития МЦК

Город
В департаменте транспорта Москвы рассказали об этапах развития МЦК
Также в поездах перестали дублировать на английском языке всю информацию / Фото: Александр Ахраменко, «Вечерняя Москва»
За 2017 год вагоны МЦК перевезут почти 100 миллионов пассажиров.

С появлением Московского центрального кольца (МЦК) жители шести районов Москвы (Коптево, Хорошево-Мневники, Котловка, Нижегородский, Бескудниковский и Метрогородок) получили возможность пользоваться станциями метро в шаговой доступности. А самые загруженные линии московского метро разгрузились.

- Благодаря МЦК разгрузились все загруженные линии метро. Это, например, Кольцевая – на 15 процентов, Сокольническая – на 20 процентов, Люблинская – на 14 процентов, Филевская – на 12 процентов. В среднем разгрузка по другим линиям составила от 10 до 15 процентов. Кроме того, МЦК уменьшает время в пути для пассажиров Сокольнической, Серпуховско-Тимирязевской, Калужско-Рижской, Калининской линий. По нашим расчетам, да и по отзывам пассажиров, горожане в среднем экономят в пути от 9 до 16 минут, - рассказал порталу m24.ru замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.

По словам Булатова, из 370 тысяч ежедневных пассажиров центрального кольца, более 60 процентов пересаживаются на МЦК со станций метро. 

- Программа развития транспортно-пересадочных узлов МЦК рассчитана до 2025 года и состоит из нескольких этапов. Сейчас на Московском центральном кольце работает 31 транспортно-пересадочный узел – 26 из них были открыты с момента запуска, еще пять в течение последующих двух месяцев. Они полностью интегрированы в сеть наземного транспорта. Кроме того, у 14 ТПУ есть пересадки на метро. Сейчас для пассажиров также доступны шесть пересадок на МЦК со станций пригородных электричек. 

Второй этап, во время которого будет происходить интеграция МЦК с четырьмя железнодорожными направлениями и станциями метро, запланирован на 2018-2020 годы. Третий этап будет сконцентрирован на развитии прилегающих к ТПУ МЦК территорий, промзон, которые преобразят жилые дома, деловые и торговые центры.

- Мы продолжим создавать удобные транспортно–пересадочные узлы, где пассажиры могут пользоваться бесплатным Wi–Fi, заряжать свои мобильные телефоны и другие гаджеты. Там будут установлены банкоматы и вендинговые аппараты, зеркала и удобные скамейки. Мэр поставил нам задачу, чтобы максимальное количество транспортно-пересадочных узлов было построено по принципу «сухие ноги», когда пассажирам не нужно будет выходить на улицу, - уточнил Булатов.

ПО ТЕМЕ

Тактильные мнемосхемы для слабовидящих людей появились на четырех станциях МЦК

В дальнейшем подобные навигационные схемы появятся и на остальных станциях Московского центрального кольца (далее...).

Питьевую воду начали раздавать на шести станциях МЦК

Из-за жары на шести станциях Московского центрального кольца (МЦК) пассажирам начали раздавать питьевую воду. Об этом сообщили представители столичного метрополитена на своей официальной странице в социальной сети Twitter. Воду раздают на станциях «Лихоборы», «Окружная», «Андроновка», «Автозаводская», «Коптево» и «Зорге» (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.