Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Владимира Андреева
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения президента Московского драматического театра имени Ермоловой, народного артиста СССР Владимира Андреева.
Соответствующая телеграмма опубликована на сайте мэра и правительства Москвы.

В ней мэр столицы отметил, что Владимир Андреев принадлежит к числу выдающихся деятелей кино и театра. По его словам, такие мастера оказывают огромное влияние на развитие отечественной культуры своим талантом и силой личности.
- Ваше яркое творчество, преданность искусству, искренность и интеллигентность снискали вам глубокое уважение коллег и любовь зрителей, - написал Сергей Собянин.
СПРАВКА «ВМ»
Владимир Андреев родился в Москве в 1930 году. В 1952 году он окончил актерский факультет ГИТИСа. С 2012 года занимает должность президента Московского драматического театра имени Ермоловой.
Преподает в ГИТИСе. Его студентами были Кристина Орбакайте, Борис Миронов, Елена Яковлева и Николай Токарев.
Артист является обладателем множества наград и званий, среди которых орден «За заслуги перед Отечеством» II степени и премия мэра Москвы в области литературы и искусства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили работников угольной промышленности с профессиональным праздником
Президент России и премьер-министр отметили вклад шахтеров в развитие предприятий и экономики.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили работников и ветеранов угольной промышленности с Днем шахтера (далее...)
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!