Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Разработана концепция обустройства территории вокруг озера Черное в Некрасовке

Город
Разработана концепция обустройства территории вокруг озера Черное в Некрасовке
Недавно на территории комплекса открылись две уникальные детские площадки / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
У водоема появятся деревянные помосты, спортивные и пикниковые зоны.

Столичный район Некрасовка получит комплексное развитие. Власти определили, что помимо жилья и социальных объектов здесь построят крупный спортивный комплекс и благоустроят территорию вокруг озера Черное.  

Как уточнили в московском Стройкомплексе, силами города и инвесторов здесь уже построено полтора миллиона квадратных метров недвижимости: жилья на 25 тысяч квартир, четыре школы на 4300 мест, пять детских садов на 1100 воспитанников. В ближайшие три года здесь планируется ввести жилых домов на еще почти 18 тысяч квартир. В частности, треть от этого объема возведут за счет средств адресной инвестиционной программы, появятся в Некрасовке до 2020 года четыре школы и 11 детских садов. 

В начале этого года в районе была открыта поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену. Это современное медицинское учреждение оснащено новейшим оборудованием для диагностики и лечения различных заболеваний. Кроме этого, до конца 2019 года планируется построить подстанцию скорой помощи на 20 бригад.

Застройка Некрасовки диктует и последующую программу благоустройства района. Уже разработана концепция обустройства территории вокруг озера Черное. Здесь появится несколько зон отдыха для детей и взрослых. Проектом предусмотрено устройство игровых площадок, велодорожек, минифутбольного поля, детской кольцевой дорожки для прогулок на пони и небольшого роллердрома. Также около озера будут организованы зоны семейного отдыха с площадками для пикников. На берегах появятся деревянные помосты с площадками для кормления уток и лебедей.

Продолжает строиться транспортная инфраструктура. Кожуховская ветка метро придет в район уже в следующем году.

Разработана концепция обустройства территории вокруг озера Черное в Некрасовке В зоне детского отдыха появятся игровые площадки и кольцевая дорожка для езды на велосипеде и пони / Фото: Пресс-служба Управления гражданского строительства

— Работы на Кожуховской линии идут напряженно, однако к концу следующего года мы планируем их закончить, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. — Сейчас на этой стройке задействовано более трех тысяч человек, в дальнейшем количество рабочих планируется увеличить до 4,5 тысяч.

Длина розовой ветки превысит 17 киломтеров. С ее запуском значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и городского поселения Люберцы Московской области.

На базе двух станций розовой линии создадут два транспортно-пересадочных узла — «Лухмановская» и «Некрасовка», которые объединят все транспортные маршруты района в единую систему, обеспечат необходимые межрайонные связи.

Разработана концепция обустройства территории вокруг озера Черное в Некрасовке Проект зоны для прогулок и отдыха взрослых / Фото: Пресс-служба Управления гражданского строительства

Как рассказал первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев, на базе ТПУ «Некрасовка» в 2019 году планируется открыть крупный спортивный комплекс, который обеспечит всех желающих жителей района местом для занятий физкультурой и спортом. Комплекс будет включать в себя крытые и открытые площадки для занятий хоккеем, фигурным катанием, плаванием, спортивными танцами и гимнастикой, гандболом, волейболом, минифутболом, баскетболом, экстремальными видами спорта. Здания будут расположены в непосредственной близости от выходов метро, что обеспечит их максимальную доступность для всех жителей района. Количество занимающихся составит порядка 1400 человек в день.

Кроме того, планируется построить многофункциональный торгово-развлекательный комплекс площадью около 30 тысяч квадратных метров. Спортивная часть проекта будет построена за счет средств городского бюджета, а проект строительства торгово-развлекательного комплекса планируется выставить на торги для выбора инвестора до конца года.

Разработана концепция обустройства территории вокруг озера Черное в Некрасовке Проектом предусмотрено устройство минифутбольного поля и небольшого роллердрома / Фото: Пресс-служба Управления гражданского строительства

Также рядом с транспортно-пересадочным узлом будет разбит парк площадью около пяти гектар и построен православный храм.

Также в составе узла построят автовокзал площадью две тысячи квадратных метров. В коммерческой части ТПУ также предусмотрены несколько паркингов общей вместимостью на 2120 машиномест.

— Завершить реализацию всего проекта ТПУ «Лухмановская» планируется в 2021 году. По предварительным расчетам поступления в бюджет города за аренду земельного участка под строительство коммерческой части транспортно-пересадочного узла составят свыше трех миллиардов рублей, — заявил Альберт Суниев.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.