Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках

Город
Сергей Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках
Сергей Собянин заявил, что основные работы уже закончены / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Более трех тысяч территорий приводят в порядок ежегодно.

В четверг, 31 августа, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги благо­устройства жилого квартала в Хамовниках. Глава города оценил, какие работы были выполнены за лето на Комсомольском проспекте, 2-й и 3-й Фрунзенской улицах. Первое, что бросается в глаза, - это обновленные, ровно подстриженные газоны, свежее асфальтобетонное покрытие  и крепкие бордюры. Обращают на себя внимание недавно проло­­­женные дорожки – их замостили бетонной плиткой.  А самое главное - на детских и спортивных площадках уложено качественное и безопасное резиновое покрытие. Дождь не страшен этим дворам – вода уйдет через водоотводящие лотки.

Жители довольны: для них во дворах установили 30 игровых комплексов, модулей, качелей и три спортивных комплекса, включая тренажеры воркаут. Также там установили скамейки, урны. Позаботились и о братьях меньших – городскими службами была заново оборудована собачья площадка.

Кроме того, в ходе благоустройства были выпол­нены работы по замене четырех контейнерных павильонов. 

- В 2011 году мы начинали городскую программу благоустройства с приведения в порядок дворов, - Сергей Собянин напомнил жителям Хамовников, что за эти годы было выполнено в их районе и в городе в целом. - С тех пор ежегодно проводим благо­устройство нескольких тысяч дворов в год. В планах на 2017 год – более трех тысяч дворов, на будущие годы планируются примерно такие же объемы.


Глава столицы четко обрисовал ситуацию по благоустройству территорий у домов. Во-первых, во дворах нужно ремонтировать то, что постепенно изнашивается. И, во-вторых, московские власти должны выполнять наказы жителей, которые желают улучшить свои дворы.

- Сегодня каждый район имеет целевые средства на благоустройство, которые находятся под контролем местных депутатов. Поэтому  я еще раз обращаюсь к москвичам с просьбой проявлять инициативу – направлять своим депутатам предложения по благоустройству дворов, парков, местных проездов, чтобы они с каждым годом становились более уютными и комфортными, - отметил  Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что на протяжении последних лет в столице действуют стандарты приведения в порядок дворов. Одной из основных задач является разделение парковок, проезжей части от тротуаров, детских, спортивных и других площадок.

Второе направление – это озеленение. Преимущественно осенью во дворах высаживаются деревья, кустарники, обустраиваются клумбы и газоны. Не забывают и про качественную инфраструктуру для отдыха и занятий спортом всех категорий жителей. Во дворах появляются современные детские площадки, межквартальные игровые городки, спортивные площадки, комплексы уличных тренажеров, площадки для тихого отдыха. Также по желанию жителей устанавливается ограничение въезда во дворы постороннего транспорта. Шлагбаумы преграждают путь нежелательным гостям.

Всего же в программу благоустройства нынешнего года включено 3,5 тысячи московских дворов, из которых в 1869 дворах проводится комплексное благоустройство, а в 1651 дворе выполняются отдельные виды работ. Основные работы по благоустройству дво­ров планируется завершить к 1 сентября.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.