Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Хоккейные туристы

Спорт
Хоккейные туристы

ДАВОС – прекрасное место для любителей активного отдыха. Под впечатление от одного из лучших зимних курортов Европы попали и хоккеисты столичного «Спартака». Беда в том, что красно-белые приехали в Швейцарию не отдыхать, а работать. Пока выходит не очень. Два стартовых матча на турнире проиграны с общей разницей шайб – 3:10! Болельщикам московского клуба остается сокрушаться, что «Спартак» не позвали на Кубок Шпенглера в прошлом году, когда команда, возглавляемая Милошем Ржигой, была на ходу и представляла реальную силу.
Сейчас от того искрометного хоккея не осталось и следа. Руководство клуба продолжает декларировать высокие цели, которые подразумевают более удачное выступление, нежели в прошлом сезоне. Если речь идет о финале западной конференции, то с трудом можно представить, как сегодняшний «Спартак» будет решать эту задачу. Здесь бы в плей-офф попасть. Динамовцы Минска и Риги значительно опережают красно-белых по набранным очкам, а нижегородское «Торпедо» имеет на несколько игр меньше. К тому же воспрял ЦСКА, выигравший два матча кряду.
Правда, последние встречи подопечных Яковенко настроили поклонников команды на позитивный лад, но игры в Швейцарии все вернули на круги своя, хотя не стоит недооценивать швейцарское высокогорье, к которому не так просто адаптироваться.
Стоит напомнить, что первый поединок в Давосе москвичи провели с питерским СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В итоге разгромное поражение – 1:5. На одну шайбу больше спартаковцы пропустили от «европейских» канадцев (1:6), а в промежутке уступили хозяевам турнира – 2:4. Тем не менее нынешняя формула турнира оставляет «Спартаку» шансы реабилитироваться в четвертьфинале и доказать заморской публике, что и середняки КХЛ представляют собой реальную силу. Пока же честь России в Давосе в одиночку отстаивает питерский СКА, который в стартовом поединке, как уже сообщала «Вечерка», переиграл женевский «Серветт» – 3:1.
Тем временем в США стартовал молодежный чемпионат мира. Хозяева турнира загодя позаботились о своем благополучии на групповом этапе, избавив себя от встреч с Канадой, Россией, Швецией и Чехией. Более циничного распределения участников на групповом этапе не приходилось видеть уже давно. Кстати, в первом матче янки едва унесли ноги от своего единственного конкурента в группе. Финны бились на совесть и уступили только в овертайме (2:3).
Главный поединок дня состоялся в Баффало, где сошлись сборные России и Канады. В последние годы россияне растеряли позиции, добытые в молодежном хоккее на рубеже веков, но в США, судя по всему, приехала вполне боеспособная команда.
Два периода подопечные Валерия Брагина сражались с остервенелыми канадцами на равных, но в третьем все же дрогнули. Хотя сложно не отметить, что в очередной раз в игре с родоначальниками хоккея наши ребята львиную долю игрового времени провели в численном меньшинстве. В этом матче Канада половину из своих шайб забросила в большинстве, в том числе две ключевые в третьей двадцатиминутке – 6:3 (Фолино, Эллис, Гудбрансон, Йохансен, Шенн, Хэмилтон – Урычев, Двуреченский, Собченко).
[b]Прямая речь
Валерий БРАГИН, главный тренер молодежной сборной России:[/b]
[i]– Немножко ребята переволновались: все-таки это была первая игра, к тому же против фаворита турнира. Матч пошел нам на пользу. Думаю, если избавимся от ошибок, то все должно быть нормально, ведь даже при счете 3:3 у нас были моменты, чтобы выйти вперед.[/i]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.