Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Лучших цирковых артистов выберут на фестивале в Москве

Общество
Лучших цирковых артистов выберут на фестивале в Москве
Состав артистов - как всегда интернациональный / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
С 14 по 17 сентября в здании Цирка на проспекте Вернадского пройдет очередной фестиваль циркового искусства ИДОЛ-2017. На фестивале международное жюри будет выбирать лучших артистов и цирковые коллективы.

«Для нас, как для профессионалов, главным критерием оценки, конечно же, всегда остается техническая сторона исполнения номера. Но я считаю, что не менее важными составляющими являются музыка, костюмы, физическая красота, постановка и харизма артистов. Номер должен обладать всеми этими качествами», - рассказал член профессионального жюри фестиваля «ИДОЛ-2017» режиссер-постановщик «Мулен Руж» (Франция) Тьерри Утрийа.

«Холодно у вас - сразу сказал акробат из Танзании, назвавшийся Мишей, - мое имя вам произнести довольно сложно, так что пусть будет так». Акробаты из Танзании будут соревноваться с коллегами из Китая. Сейчас в цирке идут репетиции. Программа фестиваля обещает быть очень интересной.

В состав профессионального жюри вошли директор цирка «Ронкалли» Бернхард Пол (Германия), заместитель директора Большого Московского цирка Татьяна Запашная (Россия), всемирно известный клоун, золотой призер престижных международных фестивалей циркового искусства Дэвид Ларибле (Италия), генеральный директор столичного цирка в Будапеште Питер Фекете (Венгрия), заместитель генерального директора Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, заслуженный работник культуры РФ Александр Огурцов (Россия), генеральный директор ФКП «Российская государственная цирковая компания» Дмитрий Иванов (Россия), директор «Продюсерского центра «Королевский цирк» Гия Эрадзе (Россия), директор Международного циркового фестиваля «Золотой слон города Жирона» Женис Матабош (Испания), режиссер-постановщик «Мулен Руж» Тьерри Утрийа и кастинг директор – разработчик проектов в «Европа парк» Иэн Дженкинс (Германия).

«Уверена, что судейство будет непростым. Каждый год артисты усложняют программу, и мы видим сверхсложные трюки, необычные идеи, воплотить которые – уже большое искусство. Мы заочно знакомы с номерами, которые выполняют некоторые конкурсанты – не все ставят программу специально для «ИДОЛА». Но даже те номера, которые были придуманы не для Всемирного фестиваля, серьезно усложняются. Конечно, профессиональное жюри ожидает высокой конкуренции среди участников. Они, в свою очередь, отлично понимают всю степень ответственности и перед жюри, и перед московским зрителем - весьма искушенным и требовательным», - рассказала Татьяна Запашная.

В 2017 году оценивать мастерство артистов в медиажюри будут исполнительный директор компании Telmondis Антуан Персе (Франция), редактор циркового журнала Circus Zeitun Дирк Куик, управляющий директор Европейской Цирковой Ассоциации Хельмут Гросскурт, итальянский фотограф Аедреа Гиячи, телеведущий канала НТВ Джон Уоррен (Великобритания), заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда» Павел Cадков (Россия), генеральный продюсер телеканала «Звезда» Борис Яновский (Россия), заместитель генерального директора Первого канала по общественно-политическому вещанию Олег Вольнов(Россия), телеведущий и спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев (Россия), телеведущий Леонид Закошанский (Россия).

Состав артистов - как всегда интернациональный. Акробаты из Северной Кореи покажут уникальный трюк на подкидных досках - в прошлом году одно из призовых мест фестиваля заняли северо-корейские акробаты. Итальянец Марко будет метать в прекрасную Присциллу ножи и стрелять из арбалета в номере "Двойной риск". Китайские артисты будут выступать на одной арене с тайваньскими, в общем - мир, дружба и цирк. Будет много дрессированных животных - в том числе москвичи увидят на арене пеликанов. Всего будет 26 номеров - в том числе и с дрессированными животными. Особый интерес представляют акробатические трюки артистов из Азии - китайские акробаты всегда славились отточенностью в исполнении трюков.

Зрителей всего мира всегда удивляла и невероятная растяжка акробатов из Северной Кореи - их номера всегда отличает бешеный ритм и точность в исполнении всех трюков. Традиция китайского циркового искусства очень древняя. Особенность исполнения номеров - сохранение абсолютного спокойствия на лицах акробатов, какой бы сложный трюк они не делали. Лица акробатов не выражают никаких эмоций, не принято показывать, что трюк невероятно сложный и дается с большим трудом. Если у европейских артистов особенность сложного прыжка всячески подчеркивается - барабанной дробью, прожектором-пушкой, то у китайских артистов все происходит как бы само собой - что одно сальто крутить, что три или больше - артисты одинаково улыбаются и не пытаются делать вид. что им сложно.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.