Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Москва поможет регионам создать «электронные школы»

Город
Москва поможет регионам создать «электронные школы»
На фото: глава министерства образования РФ Ольга Васильева и мэр Москвы Сергей Собянин / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Во вторник, 12 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин и министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева подписали соглашение о взаимодействии между Минобрнауки страны и правительством столицы по вопросам, связанным с формированием открытой информационно-образовательной среды «Российская электронная школа».

Документ станет основой для реализации большого проекта по формированию электронных школ в регионах России. Согласно ему, московские власти предоставят федеральным коллегам доступ к высококачественному электронному образовательному контенту, информационным системам и другим сервисам, сформированным в рамках проекта «Московская электронная школа».

Школьные учителя получат возможность преподавать, пользуясь лучшими сценариями уроков и учебными пособиями от столичных учителей. В то же время, школьники смогут использовать материалы «Московской электронной школы», чтобы самостоятельно изучать предметы, сдавать тренировочные тесты, готовиться к экзаменам и изучать дополнительную литературу.


Кроме того, Минобрнауки обеспечит доступ столичных ведомств к информационно-телекоммуникационной, технологической инфраструктуре и сервисам «Российской электронной школы». Благодаря этому московские учителя получат доступ к наработкам из регионов.

— Хочу поблагодарить Министерство образования за ту большую поддержку и внимание, которые они оказывают московскому образованию, — Сергей Собянин поблагодарил Ольгу Васильеву за выработку соглашения по электронной школе. — Москва активно работает по внедрению электронной школы и ее элементов в течение нескольких лет. Первый период мы обеспечивали учебные заведения интерактивными досками, быстрым интернетом, ноутбуками и другим необходимым. Сегодня мы сосредоточились на работе по контенту, над созданием электронных сценариев.

По словам главы города, соглашение позволит качественно обменяться наработками между столичными и федеральными структурами.

— Это очень выгодный и интересный проект для всех, — подчеркнул важность документа Сергей Собянин.


В свою очередь, Ольга Васильева поблагодарила мэра Москвы за вклад столицы в развитие отечественного образования.

— Мы высоко ценим вклад Москвы в развитие отечественного образования. Во всех международных исследованиях столичные школьники показывают высокие результаты. Их победы доказывают эффективность существующей системы образования, которая год от года возрастает, — сказала министр.

Она назвала подписанное соглашение инновационным, а опыт столицы уникальным.

— Московская система успешно используется и станет главным элементом всей цифровой образовательной среды Российской Федерации, — резюмировала Ольга Васильева, выразив надежду, что результаты такого обмена не заставят себя долго ждать.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работу московской электронной школы представили делегации из Таиланда

Официальная делегация Бангкока во главе с заместителем губернатора Ванвилай Промлакано посетила Москву в рамках проведения Дней Бангкока.

«Московская электронная школа» – это масштабный проект, реализуемый при поддержке Правительства Москвы с 2016 года. (далее..)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.