Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Океаны гонят прочь волну

Происшествия
Океаны гонят прочь волну
Последствия урагана «Ирма» в Гаване. Ученые уверены — аномальное поведение океана говорит о возможной экологической катастрофе / Фото: AP/ТАСС
По словам ученых, аномальное поведение морей и океанов предупреждает о неизбежных и катастрофических изменениях на нашей планете.

Группа ученых из Бразилии и Уругвая провела исследование поведения Мирового океана. Итогом их работы стал доклад, немало встревоживший научную общественность. Южноамериканские специалисты пришли к выводу, что Землю ожидает глобальная катастрофа.

— Воды Атлантического океана отошли от берега на сотни метров, — говорится в докладе специалистов из Уругвая. — Это привело к тому, что люди массово покидают курортные зоны.

Бразильские коллеги подтверждают эти данные.

Жители, дома которых находятся в прибрежной зоне, опасаются последствий подобных изменений. По всем признакам в регионе можно ожидать появления рекордного цунами.

— Но никаких иных его признаков, кроме отступления воды от берега, пока нет, — говорят ученые. — Есть опасение, что речь идет о более серьезной экологической проблеме.

На сегодняшний день у океанографов недостаточно информации, чтобы сказать, что конкретно ждет регион.

— Есть надежда, что опасения ученых окажутся напрасными, а увеличение расстояния от кромки воды до берега — последствие глобального потепления или процессов, происходящих на морском дне, — рассуждает географ Константин Новожилов. — В любом случае сейчас просто невозможно утверждать что-то точно. Океанографам предстоит еще много работы.

Если речь идет о цунами, то оно должно проявить себя в самом скором времени.

В таком случае местным жителям лучше незамедлительно покинуть регион.

Меры предосторожности лишними не будут, тем более что пока специалисты не готовы комментировать ни масштабы последствий ожидаемой катастрофы, ни даже точное место удара стихии.

РЕПЛИКА

Вардан Оганджанян, заместитель редактора службы новостей

Прасковья из Подмосковья  

Ну что, народ, раскусили нас. Прозорливые американские СМИ, от которых ничего и не скроешь, выяснили жуткую правду. Оказывается, ураган «Ирма», который разнес несчастную кубинскую Гавану, остров Барбуда и половину Пуэрто-Рико, на самом деле не что иное, как российское климатическое оружие. Покровы сорваны. И теперь, наверное, можно раскрыть все карты до конца. Ирма, ребята, это всего лишь позывной. Настоящее имя урагана — подполковник Прасковья.

А я горд за Родину. Можем, когда хотим. Пусть с автомобилями, скажем, получается пока не очень, зато вот с ураганами — ого.

Бойтесь, бойтесь. У нас ведь в закромах томится, рвется на волю-волюшку смерч «Анатолий». Вот от кого мало никому не покажется.

На самом деле все не просто так. Русский медведь строг, но справедлив. Говорили же и у нас в Отечестве отдельные умники, что холодное и дождливое лето этого года — козни проклятых янки. Так что лови, Америка, ответочку! 

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.