Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Создай свою команду и воплоти мечту. Всероссийский фестиваль соберет рекордное количество футболистов

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Создай свою команду и воплоти мечту. Всероссийский фестиваль соберет рекордное количество футболистов
Молодые футболисты из разных округов столицы готовятся принять участие в любительском турнире, в котором примут участие более 650 команд и свыше 10 тысяч спортсменов из разных городов / Фото: Агентство городских новостей «Москва»
В субботу, 16 сентября, обновленная территория олимпийского комплекса «Лужники» вновь станет центром притяжения москвичей и гостей столицы. Масштабный всероссийский фестиваль «Россия любит футбол!» соберет вместе известных музыкантов, звезд футбола, любителей этой игры и всех желающих провести выходной в атмосфере большого спортивного праздника.

Пройдет футбольный праздник под девизом: «Мы зажигаем энергию любви к футболу, современной музыке и технологиям на обновленной территории «Лужников!». Главным событием фестиваля станет любительский турнир, в котором примет участие рекордное количество любителей футбола. Ожидается, что в турнирах праздника сразятся более 650 команд из Москвы и других городов. В соревнованиях примут участие свыше 10 тысяч футболистов.

За победу юношеским и молодежным командам предстоит бороться в трех возрастных категориях: до 16 лет, с 17 до 20 лет, от 21 года.

Параллельно с самого утра на 11 футбольных полях «Лужников» команды будут биться за кубок движения «Россия любит футбол!».

В отдельном зачете будут выступать женские команды.

Для девушек предусмотрена одна общая категория.

— Несмотря на то что доступных футбольных турниров в Москве проводится огромное количество, не во всех из них предусмотрена возможность участвовать девушкам, — говорит спортсменка Наталья Акимова из Северо-Западного округа столицы. — У нас в Тушине есть несколько футбольных коробок, на одной из них раз в неделю девушки собираются для игры в футбол.

Долгое время мы не могли решиться на организацию команды. Но несколько месяцев назад узнали, что в сентябре состоится такой грандиозный фестиваль любительского футбола с участием девушек, и решили принять в нем участие. Для нашей команды это будет дебют. Последние два месяца мы усиленно готовились к турниру, сформировали боевой состав. С нетерпением ждем нашей первой игры! Турнир в рамках фестиваля «Россия любит футбол!» пройдет по мини-футбольным правилам. Одновременно в составе одной команды на поле могут находиться четыре полевых игрока и вратарь.

— Мы с друзьями от нашего района Ново-Переделкино выставляем на турнир сразу три команды, — говорит 17-летний москвич Дмитрий Аксенов. — Все выходные мы проводим во дворе, играя в футбол. Зачастую у нас спонтанно получается организовывать мини-турниры. Благодаря футболу мы в районе сформировали клуб по интересам. Мы регулярно принимаем участие в любительских турнирах, но сыграть в футбол рядом с легендарным стадионом «Лужники» — это настоящее воплощение мечты.

Для тех же, кто не играет в футбол, одна из самых притягательных площадок фестиваля «Россия любит футбол!» расположится на Центральной аллее, где весь день будут выступать популярные современные исполнители. Хедлайнерами фестиваля станут легендарные рэп-звезды Noize MС, Дельфин.

Также в этот день в «Лужниках» будут работать площадки воркаута, проводиться квесты, открытые уроки по балансборду, футфристайлу и панна-футболу с Иваном Сапрыкиным, создателем движения уличного футбола в России, мастер-классы известных футболистов, тематические конкурсы и активные игры на футбольную тематику для малышей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Смертин, посол Чемпионата Мира по футболу в России:

— Заявлена серьезная программа фестиваля. Очевидно, что это мероприятие будет массовым. Как раз через такое фестивальное настроение, когда на одной площадке объединяются спорт и культура, то есть футбол и музыка, мы сможем донести до людей, что нужно вести здоровый образ жизни, любить спорт и футбол в частности!

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.