Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Парк «Академический» открылся для посетителей на юго-западе Москвы

Город
Парк «Академический» открылся для посетителей на юго-западе Москвы
Кроме того, желающие могут посетить обновленную благоустроенную территорию в Зеленограде, где на месте площади Юности вместо хаотичной парковки расположились сцена, пешеходный фонтан и места для прогулок.

Горожане и гости столицы теперь могут посетить парк «Академический», который открылся на месте устаревших баз Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» на юго-западе Москвы. Для посетителей создана двухъярусная зеленая зона с искусственными холмами и спортивными площадками.

Кроме того, желающие могут посетить обновленную благоустроенную территорию в Зеленограде, где на месте площади Юности вместо хаотичной парковки расположились сцена, пешеходный фонтан и места для прогулок, отмечает mos.ru.

- До благоустройства площадь Юности, первая и главная в Зеленограде, находилась в запущенном состоянии. Ранее там была стихийная парковка, круглый фонтан в центре почти разрушился, дорожное покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии, - пояснили в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Парк «Академический» открылся для посетителей на юго-западе Москвы  В парке «Академический» установили лестницы и пандусы / Фото: mos.ru

ПАРК «АКАДЕМИЧЕСКИЙ»

В ведомстве также добавили, что на месте современного парка «Академический» на юго-западе столицы были гаражи, хозяйственные постройки и стоянка для уборочной техники. Сегодня на этой территории полностью завершены работы по благоустройству. Парк занимает площадь 16,5 гектара. Он находится между улицами Ферсмана, Дмитрия Ульянова и проспектом 60-летия Октября, а также недалеко от Эндокринологического научного центра.

Изначально территория, где разместился новый парк, имела перепал высот в два-три метра. Эта особенность была подчеркнута во время работ по благоустройству. В парке установили лестницы и пандусы. Таким образом, зеленая зона была разделена на две части (верхнюю и нижнюю).

Парк «Академический» открылся для посетителей на юго-западе Москвы Любители активного отдыха могут посетить в парке спортивно-игровой кластер, площадь которого равна трем тысячам квадратных метров / Фото: mos.ru

Кроме того, любители активного отдыха могут посетить в парке спортивно-игровой кластер, площадь которого равна трем тысячам квадратных метров. Здесь можно найти футбольное поле с трибунами, баскетбольную площадку, зону воркаута и беговую дорожку со специальным покрытием.

Парк «Академический» открылся для посетителей на юго-западе Москвы  Рабочие убрали изношенное старое покрытие площади, вместо которого устелена гранитная плитка разных форм и оттенков / Фото: mos.ru

ПЛОЩАДЬ ЮНОСТИ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ

Благоустроенная территория в Зеленограде занимает более шести гектар. Комплексное благоустройство было проведено с учетом мнений местных жителей. Рабочие убрали изношенное старое покрытие площади, вместо которого устелена гранитная плитка разных форм и оттенков. Также была приведена в порядок тенистая аллея. А главной достопримечательностью площади стал пешеходный фонтан с подсветкой.

Парк «Академический» открылся для посетителей на юго-западе Москвы Главной достопримечательностью площади стал пешеходный фонтан с подсветкой / Фото: mos.ru

Возле кинотеатра «Электрон» установлена сцена, на которой будут проходить концерты и спектакли. Рядом с ней расположили стенды для выставок. Кроме того, после благоустройства здесь заработал бесплатный Wi-Fi, а также появились специальные стойки для зарядки гаджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

До конца ноября в Москве благоустроят четыре природных парка

Четыре природных парка столицы обновят до конца ноября. На данный момент рабочие уже приступили к благоустройству трех особо охраняемых территорий, таких как «Парк чудес», который откроют на территории природного заказника «Долина реки Сетунь», «Три родника в долине реки Чертановки в Битцевском лесу» и территория вокруг пяти прудов в Бирюлевском дендропарке. Вскоре работы стартуют и в ландшафтном заказнике «Лианозовский» (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.