Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Войска готовы к полному разгрому «врага»

Общество
Войска готовы к полному разгрому «врага»
Совместное российско-белорусское стратегическое учение «Запад-2017» стартовало 14 сентября / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
Завершился первый этап совместного стратегического учения «Запад-2017» вооруженных сил Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, на первом этапе, который продолжался трое суток, органы военного управления и подразделения созданной региональной группировки войск отработали вопросы управления войсками в ходе отражения нападения условного противника и планирования стратегической операции в районах ответственности. Войска, принимающие участие в совместном учении, отработали вопросы приведения подразделений в высшие степени боевой готовности, выхода в районы сосредоточения, развертывания пунктов управления и командных пунктов, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения.

В ходе первого этапа силы и средства Воздушно-космических сил в зонах ответственности за ПВО, группировки авиации и войск ПВО выполнили комплекс мероприятий по прикрытию Центрального промышленного района России от воздушного нападения «противника».

Авиация Западного военного округа (ЗВО) успешно отразила все «налеты». По замыслу учений было разыграно более 10 тактических эпизодов по перехвату в небе воздушных целей, а также уничтожение на земле боевой техники и инженерных укреплений условного противника. В роли условного противника выступали самые опытные экипажи истребителей Су-27, бомбардировщиков Су-24, военно-транспортных самолетов Ил-76, вертолетов армейской авиации Ми-8, Ми-24 и Ка-52.

Летчики истребителей Су-27, Су-35, Су-30СМ и МиГ-31, получив целеуказание, осуществили наведение на цели и провели воздушные бои, в которых условно уничтожили большую часть авиации, участвующей в массированном авиационном ударе. Всего летчики ЗВО уничтожили более 30 различных аэродинамических целей, имитирующих крылатые ракеты и самолеты условного противника.

Сорвав удар «врага», наша авиация сама перешла к бомбардировкам. Экипажи бомбардировщиков Су-34 авиации Западного военного округа уничтожили объекты инфраструктуры, колонны бронированной и автомобильной техники условного противника. Предварительно вылет в условную зону боевых действий совершили экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР, которые обнаружили и передали по закрытым каналам связи координаты наземных целей для ударной авиации. Во время розыгрыша этого учебного эпизода летный состав бомбардировочной авиации ЗВО отработал применение авиационных бомб весом 250 килограммов. Боевое применение выполнялось с использованием новейшей вычислительной подсистемы СВП-24, позволяющей выполнять бомбометание с максимальной точностью. В полетах на боевое применение было задействовано около 10 самолетов оперативно-тактической авиации ЗВО.

В ходе первого этапа учения «Запад-2017» также были проверены вопросы совместимости и взаимодействия средств разведки, РЭБ, ПВО вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии. Подразделения вооруженных сил России и Белоруссии на полигонах «Борисовский» и «Осиповический» выполнили совместные задачи по обнаружению и уничтожению диверсионных групп, блокированию незаконных вооруженных формирований и отражению наступления условного противника, нанесению его главным силам, объектам и инфраструктуре огневого поражения. Эти же задачи в составе региональной группировки войск на Западном направлении были отработаны участвующими в учении подразделениями Западного военного округа, Балтийского флота, Воздушно-космических сил, Воздушно-десантных войск и специального назначения на российских полигонах «Лужский», «Правдинский», «Струги Красные» и в морских полигонах Балтийского моря.

В ходе второго этапа совместных учений, который пройдет с 17 по 20 сентября на общевойсковых полигонах на территории России и Белоруссии, а также в акватории Балтийского моря с войсками региональной группировки будут проведены розыгрыши практических действий по ведению маневренной обороны, переходу к наступательным действиям и завершению разгрома противника. Основные розыгрыши практических действий войск в рамках совместного учения «Запад-2017» будут проведены на полигоне «Лужский» (Ленинградская область) 18 сентября, и на полигоне «Борисовский» (Республика Беларусь) 20 сентября.

***

«Запад-2017»

Совместное российско-белорусское стратегическое учение «Запад-2017» стартовало 14 сентября. Основными целями маневров являются совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками и оружием, апробация новых уставных документов, получение командирами всех степеней практики планирования мероприятий военного характера и управления войсками на основе опыта современных вооруженных конфликтов. В учении принимают участие до 12 700 военнослужащих вооруженных сил России и Белоруссии, до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе, около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 боевых кораблей.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.