Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Несколько улиц в Москве перекрыли на время велопарада

Все остальные
Несколько улиц в Москве перекрыли на время велопарада
В Парке Горького будет работать мобильный велопарк с коллекционными велосипедами, электробайками и другими видами этого транспорта / Фото: Игорь Иванко, «Вечерняя Москва»
Спортивное мероприятие также повлияло на маршруты общественного транспорта.

В нескольких районах столицы 17 сентября перекрыли движение транспорта. Причина – традиционный осенний велопарад. Участие в мероприятии принимают порядка 30 тысяч человек.

Для машин в воскресенье с 04:00 до 16:00 недоступен участок Звездного бульвара от улицы Цандера до проспекта Мира, а с 10:00 до 15:00 – участок улицы 1905 года от Краснопресненской набережной до Рочдельской улицы, Мантулинской улицы и 1-го Красногвардейского проезда вдоль парка «Красная Пресня».

На веломаршруте автомобильное движение начнали закрывать с 11:30.

Участники проедут  по Звездному бульвару, дублеру проспекта Мира, улицам Космонавтов и Бориса Галушкина, Ростокинскому проезду, Русаковской, Рубцовской и Лефортовской набережным, набережной Академика Туполева, Сыромятнической, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской и Фрунзенской набережным, Хамовническому Валу, Новодевичьей, Саввинской и Краснопресненской набережным, улицам 1905 года и Мантулинской, а также по территории парка «Красная Пресня».

Несколько улиц в Москве перекрыли на время велопарада После окончания заезда, участников велопарада ждет велопикник в парке «Красная Пресня» / Фото: Игорь Иванко, «Вечерняя Москва»

Что касается городского общественного транспорта, то марафон повлияет на расписание нескольких маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев.

Так, с 09:00 до финала велопарада автобус № 4 будет следовать от «Силикатного завода» до остановки «Красногвардейский бульвар» по своей трассе, а далее по Шмитовскому проезду, улицам Трехгорный Вал и Заморенова до станции метро «Краснопресненская».

Автобус № 12 поедет от станции метро «Тимирязевская» до улицы Трехгорный Вал (по улицам 1905 года и Пресненский Вал). Автобус № 243 в сторону Ваганькова проедет между остановками «Станция Шелепиха» и «1-й Красногвардейский проезд, 21» по Шмитовскому проезду, улице Антонова-Овсеенко и 1-му Красногвардейскому проезду (не заезжая на Мантулинскую улицу), далее своей трассой.

После с 11:00 по другому маршруту будет курсировать троллейбус № 14. Он поедет от Электрозаводского моста до Комсомольской площади, а троллейбус № 37, в свою очередь, от гостиницы «Останкино» до остановки «ВДНХ (южная)».

Несколько улиц в Москве перекрыли на время велопарада  После прохождения колонны велосипедистов улицы будут постепенно открывать для проезда / Фото: Игорь Иванко, «Вечерняя Москва»

Также по временно обновленному направлению будет курсировать автобус № 33 - от ВДНХ (южная) по Продольному проезду, улице Бориса Галушкина и проспекту Мира, далее обычным маршрутом. Автобусы № 93 и 136 поедут от ВДНХ (северная) по улице Бориса Галушкина и проспекту Мира, не заезжая к станции метро «ВДНХ».

Маршрут № 255 будет курсировать от метро «Кропоткинская» до Новодевичьего монастыря, а № 903 — от Холмогорской улицы до улицы Сергея Эйзенштейна с разворотом над тоннелем в районе улицы Бориса Галушкина.

С 12:00 автобус № 85 в обоих направлениях поедет по улице Академика Королева и Останкинскому проезду (без заезда на Звездный бульвар), сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Автобус М3 поедет от Новодевичьего монастыря до станции метро «Семеновская»; от станции метро «Кропоткинская» — по Гоголевскому бульвару, улицам Знаменке и Моховой, далее своей трассой.

Часть автобусов маршрутов М7 и М7к будет следовать только до метро «Таганская». Автобус Т79 поедет от Савеловского вокзала до метро «Парк культуры» своей трассой, а далее по Крымскому мосту до Парка Горького, № 64 — от Песчаной площади до Новодевичьего монастыря, № 116 — от остановки «Фили» до гостиницы «Украина», № 132 — от Киевского вокзала до Новодевичьего монастыря и № 806 — от метро «Раменки» до улицы Пудовкина.

Кроме того, с увеличенными интервалами могут следовать трамваи № 4л, 4пр, 11, 25; троллейбус № 76; автобусы А, М7, М7к, М8, М9, Ш1, № 75, 154, 156, 286, 834.

Несколько улиц в Москве перекрыли на время велопарада Движение транспорта ограничат на ряде улиц в Москве в ближайшие дни / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники велопарада смогут добраться до старта на метро и МЦК

К месту старта осеннего велопарада в Москве можно будет добраться по Московскому центральному кольцу (провозить велосипед можно целиком) или на метро (сложив раму или демонтировав переднее колесо) (далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.