Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Панорамный ретроресторан с видом на Москву-реку откроется в парке «Зарядье»

Город
Парк "Зарядье" - Это крупнейшая зона отдыха в самом центре столицы, созданная за последние 70 лет в Москве. Его общая площадь превышает десять гектаров, а совокупный размер строений — почти 84 тысячи квадратных метров
Парк «Зарядье» - Это крупнейшая зона отдыха в самом центре столицы, созданная за последние 70 лет в Москве. Его общая площадь превышает десять гектаров, а совокупный размер строений — почти 84 тысячи квадратных метров / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Площадь ресторана превысит 1,8 тысячи «квадратов»

В начале октября 2017 года в парке «Зарядье» откроется панорамный ретроресторан с видом на Москву-реку и Замоскворечье. Стены заведения будут сделаны из прозрачных витражей.

Интерьер ресторана выполнят в стиле 60-х годов 20 века. Отмечается, что он будет частично повторять внутреннее убранство гостиницы «Россия», на месте которой был построен парк.

- Ресторан откроется в юго-западной части «Зарядья», вблизи Москворецкой набережной. Из его окон будет открываться вид на реку и город. У здания непривычный фасад: его верхняя часть, крыша, — это природная прогулочная зона парка, терраса с зеленым газоном. А его стены — витражные окна высотой от четырех до шести метров. Стеклянный потолок над обеденным залом служит окном в небо и является светопрозрачным фонарем, сформированным из многоугольных элементов, — уточнил главный архитектор города Москвы и руководитель авторского коллектива проектировщиков «Зарядья» Сергей Кузнецов.

В ресторане предусмотрено 299 посадочный мест. Ежедневно заведение сможет обслуживать свыше 1200 посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красота не требует жертв. Посетителей «Зарядья» призывают быть внимательными, беречь природу и объекты парка

По информации на 17 сентября, ландшафтный парк «Зарядье» уже посетили около 250 тысяч человек. Результат такой популярности — вытоптанные газоны, поломки и убытки (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.