Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Наши «не наших» загнали в «мешок»

Общество
Наши «не наших» загнали в «мешок»
Роль «супостата» выполняли экипажи Воздушно-космических сил (ВКС), которые осуществляли маневрирование в воздухе / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
В ходе основного этапа совместного стратегического учения «Запад-2017» мотострелки общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) уничтожили десант условного противника.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, на общевойсковых полигонах на территории России и Белоруссии, а также в акватории Балтийского моря с войсками региональной группировки Союзного государства начался розыгрыш практических эпизодов по переходу к наступлению и завершению разгрома «врага». Но сначала пришлось выдержать серьезный натиск условного противника. Он попытался нанести с воздуха бомбо-штурмовые удары по особо важным объектам в глубине наших войсковых порядков, но подразделения противовоздушной обороны Западного военного округа отразили все попытки воздушного нападения и прикрыли свои штабы и войска на марше от авиационных ударов.

Роль «супостата» выполняли экипажи Воздушно-космических сил (ВКС), которые осуществляли маневрирование в воздухе, активно использовали комплексы радиопомех, выполняли полеты в плотных строевых порядках. Для этого были задействованы истребители МиГ-31, вертолеты Ми-8 и Ми-35, дальние бомбардировщики Ту-22М3, выполнившие полет на сверхзвуковых скоростях на предельно малых высотах и на высотах свыше 10 000 метров. Но, как ни хитрил «противник», ничего у него не вышло. Задачи по отражению воздушного нападения условного противника успешно выполнили расчеты современных радиолокационных станций «Небо», «Каста», «Подлет», комплексов средств автоматизации «Фундамент», зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», а также авиационные экипажи истребительной авиации МиГ-31, Су-35С и Су-27. Более 30 воздушных целей, приближающихся к зоне ответственности подразделений противовоздушной обороны ЗВО, были своевременно обнаружены и перехвачены до пересечения условной воздушной границы.

А от попыток нанести удары с земли пехоту и танкистов прикрыли экипажи ударных вертолетов ЗВО. Ми-28Н и Ка-52 армейской авиации Западного военного округа отработали задачи воздушной разведки, нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха. Во время выполнения воздушной разведки летный состав отработал наиболее сложные элементы летной подготовки – полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Летчики действовали в составе пар и звеньев, выполняя полеты в построении «пеленг» на установленных интервалах и дистанциях. Обнаружив ракетные и артиллерийские установки условного противника, вертолетчики выполнили пуски неуправляемых ракет, а также применили бортовое пушечное вооружение, уничтожив мишени, имитирующие «вражеские» огневые позиции.

Не заставила себя ждать и наша «ответка». На попытки «противника» нанести удары экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М Западного военного округа ответили массированным бомбовым ударом. И хотя выполнение задач боевого применения по наземным целям осложнялось метеорологическими условиями - выпадением большого количества осадков, низкой облачностью и сильными порывами ветра – наши летчики уничтожили все назначенные наземные мишени. Бомбардировщики полностью стерли с лица земли условные объекты инфраструктуры, фортификационные сооружения и колонны техники, применив осколочно-фугасные бомбы массой 250 килограммов.

Получив такую мощную поддержку с воздуха, активно начали действовать и наземные силы. Мотострелки общевойсковой армии Западного военного округа быстро и грамотно уничтожили десант условного противника. По замыслу учения мотострелковые подразделения втянули отряды прорвавшегося на нашу землю незаконного вооруженного формирования в огневой «мешок». «Вражеская» колонна высокомобильной легкобронированной техники и живой силы на боевых багги была надежно блокирована и методично уничтожена прицельным огнем приданных мотострелкам танкового батальона и гаубичной артиллерии.

Армейский хайтек проверили в учебном бою

На учении «Запад-2017» впервые проведена апробация функционирования высокоскоростной защищенной мультисервисной сети передачи данных Вооруженных Сил Российской Федерации. Эта сеть предназначена для обмена различными видами информации большого объема (от 1 Мб до 20 Гб) в системе управления войсками. Она создается на основе применения средств и комплексов связи отечественного производства, а также инновационных программных разработок и решений. В новинке реализована система мониторинга, оперативного управления и контроля ее функционирования.

Узлы коммутации мультисервисной сети и средства доступа к ней размещаются на стационарных и подвижных объектах автоматизации в наземном, морском и воздушном эшелонах. Функционирование высокотехнологичной аппаратуры обеспечивает сокращение в десятки раз продолжительности циклов управления по применению различных видов оружия, тем самым существенно повышая эффективность управления нашими Вооруженными силами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.