Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Жена и лучший друг представили биографию Михаила Державина

Все остальные
Жена и лучший друг представили биографию Михаила Державина
Презентация книги Михаила Державина «Я везучий» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». Нв фото: Роксана Бабаян и Александр Ширвиндт / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Во вторник, 19 сентября, в пресс-центре «Вечерней Москвы» презентовали новую книгу знаменитого артиста Московского академического театра сатиры Михаила Державина «Я везучий. Вспоминаю, улыбаюсь, немного грущу».

Поддержать автора, впервые издавшего мемуары, пришли его знаменитые коллеги Александр Ширвиндт, Вера Васильева,композитор Владимир Матецкий, поэт-песенник Михаил Шабров. И, конечно, супруга, замечательная актриса и певица Роксана Бабаян.

- Говорят, чтобы написать мемуары, надо обладать незаурядной долей фантазии, - рассказал Михаил Державин в видео-обращении (сам 80-летний актер сейчас поправляется после профилактических медицинских процедур) – Безусловно, многим вспомнить нечего, а издаться хочется. Тут и приходит на помощь фантазия. Могу заверить, моя история не потребовала от меня даже малой доли фантазии. Я никогда не думал писать мемуары, я артист. Я все сказал своими ролями. Но у меня осталось много недосказанного. Пусть мемуары будут метафорой всей моей жизни, в том числе и в искусстве.

Жена и лучший друг представили биографию Михаила Державина (слева направо) Народная артистка России Роксана Бабаян народный артист РСФСР Александр Ширвиндт и директор Московского академического театра сатиры Мамед Агаев на презентации книги Михаила Державина «Я везучий» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

За автора «отдуваться» первым пришлось, конечно, лучшему друг, актеру театра и кино, театральному режиссеру и сценаристу Александру Ширвиндту. Неудивительно – он знаком с Державиным 71 год! Он первым оценил видео-обращение друга: «Раньше он Брежнева пародировал лучше».

- Мы с Мишей – арбатско-никитские. Я из Скатертного переулка шел к другу пешком через Хлебный, Поварскую и через Собачью площадку, - рассказал Ширвиндт.

Жена и лучший друг представили биографию Михаила Державина (слева направо) Ведущий «ВМ» Руслан Орехов, доктор медицинских наук Юрий Арзуманов, народная артистка России Роксана Бабаян, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт, директор Московского академического театра сатиры Мамед Агаев, композитор Владимир Матецкий, поэт-песенник Михаил Шабров / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В первой автобиографии Державин откровенно рассказывает о себе всё, от счастливого детства наАрбате в центре Москвы и до всесоюзной и всероссийской затем любви и обожания. Из книги можно узнать, на какой новогодней елке Михаил Державин познакомился с Александром Ширвиндтом, почему поступил в «Щуку», как не стал художником, но краски не бросил (в книге есть фото его акварелей). И даже как влюбился впервые.

Книга снабжена многочисленными фото, которые подписывал сам Михаил Михайлович. В своем знаменитом юмористическим ключе. Например, фото с женой и Николаем Басковым за столом снабжено примечанием: «Иногда выбираемся на ТВ... И рядом с нами сажают молодых неизвестных артистов. Наверное, для раскрутки».

Жена и лучший друг представили биографию Михаила Державина Народная артистка СССР Вера Васильева на презентации книги Михаила Державина «Я везучий» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Персонажами книги «Я везучий» стали люди, без которых немыслим Михаил Державин - близкие Роксана Бабаян и Александр Ширвиндт. А также любимые коллеги Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Людмила Гурченко, Татьяна Пельтцер, Лариса Голубкина, Михаил Ульянов, Марк Бернес и другие. И даже оба тестя обаятельного «Мих Миха» - народный артист СССР Аркадий Райкин и маршал СССР Семен Буденный. Кстати, на презентации книги была и дочь Державина от брака с Ниной Буденной Мария.

Жена и лучший друг представили биографию Михаила Державина (слева направо) Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт и директор Московского академического театра сатиры Мамед Агаев на презентации книги Михаила Державина «Я везучий» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.