Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Остров мечты» строят без барьеров

Общество
«Остров мечты» строят без барьеров
Сергей Собянин рассказал о подготовке учителей с помощью наставников по технологиям / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
19 сентября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в социальных сетях, что парк развлечений в Нагатинской пойме будет комфортным для маломобильных посетителей.

Глава города отметил, что «Остров мечты» сделают безбарьерным.

— Маломобильные гости легко смогут посещать и ландшафтный парк, и тематическую зону с аттракционами, — написал в Твиттере Сергей Собянин.

Как подтвердили в компании-инвесторе, строящей новую зону отдыха и развлечений на юге столицы, все инфраструктурные объекты в крытой части парка — городской променад и тематический парк — будут полностью приспособлены для посещения всеми категориями маломобильных граждан.

Городской променад внутри крытой части парка имитирует улицы красивых европейских городов — Рима, Барселоны, Лондона и Москвы. Ширина тротуара рассчитана с учетом встречного движения посетителей на креслах-колясках. Все съезды в парке оборудованы удобными пандусами. На пути отсутствуют препятствия для движения маломобильных граждан — высокие бордюры, ограды, также для посетителей предусмотрена система средств информационной поддержки. Пешеходные зоны променада оборудованы тактильными средствами, выполняющими предупредительную функцию для маломобильных граждан, — уложенная особым образом плитка оповестит о начале опасного участка, изменении направления движения, входах и выходах. Входные группы парка также спроектированы с учетом удобного доступа для маломобильных групп граждан.

Внутри крытой части «Острова мечты» будут установлены специальные графические знаки безопасности и предупреждающие знаки. Предусмотрено дублирование средств отображения информации выпуклыми символами или азбукой Брайля. Кроме того, в парке планируется установка звуковых маячков у входных дверей, световых устройств аварийной и предупреждающей сигнализации на путях движения маломобильных граждан внутри здания.

Во всех магазинах и ресторанах предусмотрено максимально удобное движение и обслуживание. Комплектация и расстановка оборудования в торговых залах и помещениях общественного питания рассчитана на обслуживание посетителей, передвигающихся на креслах-колясках самостоятельно и с сопровождающими, а также для слабовидящих граждан. Для акцентирования внимания покупателей с недостатками зрения на необходимой информации будут использованы тактильные, световые указатели, табло и пиктограммы, контрастное цветовое решение элементов интерьера.

В кинотеатре с 17 залами на центральной площади городского променада предусмотрены места для людей на креслах-колясках. В концертном зале на 3500 мест будет 25 мест для маломобильных граждан. Места предусмотрены в первых рядах от сцены.

— Опасные для посетителей с ограничением мобильности, в том числе для лиц с полной или частичной потерей зрения, места оборудуются предупреждающей информацией, — рассказали в прессслужбе инвестора-застройщика. Все сотрудники парка будут подготовлены с целью оказания помощи маломобильным гостям.

Также часть персонала будет обучена общению со слабослышащими посетителями.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.