Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Рекс Тиллерсон призвал Россию тщательнее соблюдать обязательства по нераспространению оружия

Общество
Рекс Тиллерсон призвал Россию тщательнее соблюдать обязательства по нераспространению оружия
Все меры против КНДР, по словам госсекретаря, призваны убедить страну отказаться от ядерных испытаний и сесть за стол переговоров / Фото: www.cbsnews.com
По мнению госсекретаря США, Россия в последние годы сделала немало шагов, которые подрывают принцип ответственности наций.

С интересным для российской дипломатической делегации заявлением выступил на заседании Совета Безопасности ООН госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он заявил, что Россия своими действиями на мировой арене, особенно в последние годы, подрывает принцип ответственности наций.

Тиллерсон предложил России «соблюдать свои обязательства по ядерной безопасности и контролю над вооружениями» в случае заинтересованности в том, чтобы участвовать в разрешении северокорейской ситуации как полноценный участник мирового сообщества.

- Если Россия хочет восстановить свою роль заслуживающего доверия действующего лица в разрешении кризиса вокруг Северной Кореи, она может доказать свои намерения соблюдением своих обязательств по ядерной безопасности и контролю над вооружениями, - цитирует слова Тиллерсона в Совбезе ООН РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства США заявил об особой ответственности России в рамках режима нераспространения в мире. 

- К сожалению, в последние годы Россия иногда действовала таким образом, который ослабляет глобальные нормы и подрывает принцип ответственности наций. Примеры этого включают нарушение собственных обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), несоблюдение гарантий безопасности, которые были даны в конце холодной войны, воспрепятствование усилиям развивать наследие прошлых усилий по ядерной безопасности, а также попытки ослабить независимость МАГАТЭ в расследовании скрытых ядерных программ, - заявил глава Госдепартамента США.

Заявление Рекса Тиллерсона прокомментировал  эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ Андрей Кошкин.

 - Взаимные претензии давно высказываются Соединенными Штатами Америки в адрес России, и Россией — в адрес Соединенных Штатов и северного альянса НАТО. Дело в том, что Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности — это единственный документ, который еще хоть как-то регулирует отношения в сфере безопасности в Европе, и, конечно, он этим очень ценен. Много претензий, конечно, — американцы обвиняют нас, что мы нарушаем, мы обвиняем американцев, что они нарушают, — но договор пока еще существует, - отметил эксперт в интервью ФАН.

ПО ТЕМЕ

«Есть основания подозревать»: Сергей Лавров сообщил, что Россия подозревает США в нарушении договора ДРСМД

Во время переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у российских властей есть к Вашингтону вопросы по поводу договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (далее...).

СМИ: в администрации Трампа грядет новое противоречие - на этот раз о выходе из договора РСМД

С инициативой о выводе США из еще одного международного договора выступил ряд конгрессменов, обвиняющих Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (далее...).

Мы имеем ряд претензий к США: Сергей Рябков о соблюдении договора РСМД

Переговоры заместителя главы российского МИД Сергея Рябкова и его американского коллеги Томаса Шеннона к решительным сдвигам в вопросе не привели (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.