Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Более 30 тысяч человек из 70 стран вышли на Московский марафон

Город
Более 30 тысяч человек из 70 стран вышли на Московский марафон
Покорять дистанции в 10 и 42,2 километра приехали и прилетели бегуны из Чехии, Дании, Австрии, Кубы, Индонезии, Ирана, Аргентины, Турции, Венесуэлы, Ирландии, Израиля и других государств / Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал его главным беговым событием года.

Столицу покоряют бегуны! В воскресенье, 24 сентября, состоялся самый массовый забег в истории России - на старт в олимпийском комплексе «Лужники» вышли более 30 тысяч человек из 70 стран.

География участников кажется невероятной: покорять дистанции в 10 и 42,2 километра приехали и прилетели бегуны из Чехии, Дании, Австрии, Кубы, Индонезии, Ирана, Аргентины, Турции, Венесуэлы, Ирландии, Израиля и других государств. Впервые за пять лет своего существования Московский марафон стал таким популярным. В социальных сетях мэр Москвы Сергей Собянин назвал его главным беговым событием года, а пользователи соцсетей уже выложили тысячи фотографиий с забега.

Превратили Тамаркин финиш в карнавал. Последние два километра она уже не могла разговаривать, но темп не сбросила до самой рамки. Горжусь! Марафонец! . #московскиймарафон #moscowmarathon #RRUNSgirls

Публикация от Настюаш (@nastyajazz)

Да и есть чем похвастаться тем, кто поставил себе цель преодолеть себя и осилить одну из двух дистанций. Кстати, по статистике предыдущих лет финишировавших женщин было больше, чем мужчин.

Место встречи изменить нельзя)) #московскиймарафон #промсвязьбанк #промсвязьбанкмосковскиймарафон2016 #бег #спорт #россия #москва #russia #sport #run #moscowmarathon

Публикация от Женечка Ракова (@jenechkarakova)

«Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость», - с этим девизом добежали большинство участников марафона.

Болельщики пристально следили за бегунами, подбадривали их и желали удачи на разных участках дистанции. Плакаты, которые заготовили зрители, были самыми разными.

«Моя бабушка бежит быстрее!», «Улыбнитесь, вы же сами этого хотели», «Догоню, поймаю, съем» - в детских руках самодельные плакаты особенно умиляли.

Возраст участников забегов — самый разный: в секторах бок о бок стояли и молодежь, и люди постарше, и подростки. Последних, правда, было совсем немного.

Впервые в этом году организаторы Московского марафона сделали два разных старта. Первыми вышли к черте опытные марафонцы, для них выстрел прозвучал уже в 9 часов утра, рядом с обновленным стадионом «Лужники». Час спустя на Лужнецкой набережной стартовали те, кто выбрал 10-километровую дистанцию. Вместе с ними в одном из кластеров вышли и корреспонденты «ВМ».

Очень многие болели за россиянина Артема Алексеева. В прошлом году он выиграл Московский марафон, пробежав 42,2 километра за 2 часа 13 минут 40 секунд. В 2016-м это был рекорд. Повторить его в этом году не удалось. Тем не менее 28-летний спортсмен вновь стал лидером забега, показав достойный результат в 2 часа 14 минут 13 секунд. В женском забеге первенствовала 28-летняя Сардана Трофимова, преодолевшая дистанцию за 2 часа 30 минут 32 секунды. Победителями на дистанции в 10 километров стали Игорь Максимов и Елена Седова.

А вот и самая быстрая девушка на Московском Марафоне! Сардана Трофимова выиграла с новым рекордом трассы 2:30:28! Это лучшее время на марафоне среди девушек в этом году! Поздравляем Сардану! #марафонец #бег #московскиймарафон #moscowmarathon #московскиймарафон2017 #moscowmarathon2017 #марафон

Публикация от Журнал "Марафонец" (@marathonecjournal)

- Нам удалось вырастить новое поколение бегунов и достичь невероятных результатов — более чем четырехкратного увеличения количества участников марафона. Это рекордный темп роста в Европе, - подчеркнул директор Московского марафона Дмитрий Тарасов. - С каждым годом количество желающих принять участие в Московском марафоне растет. В первом забеге в 2013 году приняли участие около 6000 человек, а в 2017-м — уже 30 тысяч участников. Мы надеемся, что за пять лет сможем войти в золотую элиту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), такая задача есть.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.