Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин открыл новый завод измерительных приборов

Общество
Сергей Собянин открыл новый завод измерительных приборов
Сергей Собянин отметил, что новая индустриализация столицы становится реальностью / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Российское представительство немецкой компании по производству промышленных манометров и других измерительных приборов теперь находится в Новой Москве - в деревне Николо-Хованское.

Инженер Дмитрий Грунин готовит к запуску токарно-фрезерный станок.

- Это самая последняя разработка японской фирмы, - не скрывает гордость Грунин. - Пятое поколение. Станок полностью автоматизирован. Минимальное вмешательство оператора.

Высокотехнологичный станок управляется с помощью компьютерной программы. На отработку стальных заготовок, из которых получаются гильзы для измерительных приборов, уходит около шести минут.

- Существуют некие мифы, что иностранные компании, открывая производство в России, применяют уже использованное оборудование, - говорит руководитель российского представительства компании-производителя измерительных приборов Олег Гончаров, обращаясь к мэру. - У вас есть возможность лично убедиться, что это не так. Все высокотехнологичные линии, которые здесь собраны и запущены в работу, - это инновационное производство всего концерна. Оборудования, которое мы используем, больше нет ни у одного дочернего подразделения фирмы.

За прозрачным защитным экраном идет калибровка датчиков давления. Рабочие собирают разделители сред, заливают манометры особыми жидкостями. Все приборы, которые теперь производят в Новой Москве, предназначены для атомной, газовой, химической и других видов промышленности.

Сергей Собянин открыл новый завод измерительных приборов Российское представительство немецкой компании по производству промышленных манометров и других измерительных приборов теперь находится в Новой Москве - в деревне Николо-Хованское / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

- Новая индустриализация Москвы становится реальностью, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин. - Те меры поддержки, которые правительство Москвы оказывает промышленности, приносят свои результаты: у нас открываются новые производства.

Мэр отметил, что одно из главных требований, которые город предъявляет к таким компаниям, - создание рабочих мест для москвичей. Высокотехнологичных и с достойной зарплатой.

- Здесь у вас уже не просто сборочное производство, а производство с высокой локализацией. По сути дела, это импортозамещение, - Собянин поблагодарил руководство компании за сотрудничество с городом, пообещав и впредь оказывать "всемерную помощь".

В планах компании - построить в Новой Москве дополнительные производственные площадки.

- Не секрет, что сейчас идет соревнование между регионами за инвестиционные деньги, - сказал Гончаров. - Очень активен был Татарстан. В прошлом году нас уговаривали ничего не строить в Москве. Но, конечно, мы понимали, что в столице получим лучшие условия и быстрее появимся на рынке.

Продукция, которую производит завод, предназначена для отечественных промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, торговых сетей и других организаций. К 2018 году фирма планирует занять 17 процентов российского рынка контрольно-измерительного оборудования. Рост показателей позволит компании подать заявку в правительство Москвы на получение статуса инвестиционного приоритетного проекта по созданию промышленного комплекса. Он гарантирует предприятию налоговые льготы на прибыль, на имуществу, на аренду и землю.


- Мы продолжаем расширять меры поддержки промышленных предприятий, - подчеркнул Сергей Собянин. - В частности, сейчас работаем над решением вопроса о подключении к инженерным коммуникациям города.

Все это, по словам мэра, в совокупности с налоговыми льготами, которые уже приняты, не только даст дополнительный импульс для развития промышленности, но и сделает столицу более привлекательной для предпринимателей.


- Москва считается дорогим городом. Предприятия, прежде чем инвестировать, справедливо считают затраты, - признал Собянин. - Но мы постарались сделать так, чтобы эти затраты были окупаемы и вполне приемлемы для тех, кто хочет разместить высокотехнологичное производство в Москве.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.