СМИ: Умер владелец The New Yorker и Vanity Fair Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус-младший
В возрасте 89 лет в США умер медиамагнат, владелец The New Yorker и Vanity Fair Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус-младший.
Также бизнесмен и его брат владели компанией Advance Publications, а также издательством Conde Nast и контрольным пакетом акций Discovery Communications.
- В субботу мы потеряли титана, - передает агентство Associated Press слова исполнительного директора Conde Nast Боба Сауэрберга.
СПРАВКА «ВМ»
Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус-младший родился 8 ноября 1927 года в Нью-Йорке. По версии журнала Forbes его состояние оценивалось в 12,1 миллиарда долларов. Бизнесмен был известным коллекционером предметов искусства, в свое время владел одной из самых известных работ в стиле абстрактного экспрессионизма – «№5, 1948» художника Джексона Поллока. Его отец, Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус - старший основал Advance Publications в 1922 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На 52-м году жизни умер математик Владимир Воеводский
Об этом сообщает пресс-служба научно-исследовательского института в Соединенных Штатах.
Математик, профессор Института перспективных исследований в Принстоне (США) (далее...).
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!