Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Столичные лагеря сочетают спорт, творчество и отдых

Общество
Председатель Московской федерации выразил надежду, что сезон следующего года будет не менее успешным и еще больше детей смогут отдохнуть в лагерях профсоюзов
Председатель Московской федерации выразил надежду, что сезон следующего года будет не менее успешным и еще больше детей смогут отдохнуть в лагерях профсоюзов / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
5 октября в Октябрьском зале Дома Союзов подвели итоги детской летней оздоровительной кампании 2017 года и наградили 46 вожатых из 32 детских лагерей за воспитательную и досуговую работу.

Председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев уверен, столичным лагерям удается сочетать в себе оздоровительную, спортивную и творческую направленность.

— Благодаря высокому профессионализму вожатых ребята успевают все — читать, заниматься в кружках, но доминантой все-таки остается хороших отдых, — подчеркнул Антонцев. — Напомню, в период летних школьных каникул отдохнули 43 408 детей.

Председатель Московской федерации выразил надежду, что сезон следующего года будет не менее успешным и еще больше детей смогут отдохнуть в лагерях профсоюзов.

Аналогичного мнения придерживается и заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

— Стоит отметить, во время летней оздоровительной кампании в лагерях состоялись многочисленные мероприятия гражданской и патриотической направленности, — рассказал Филиппов. — Подобные инициативы помогают школьникам поступать по чести и воспитывают характер.

Председатель окружных Советов Московской федерации профсоюзов Наталья Африна отметила: ежедневно для ребят проводились мастер-классы, развивающие игры и десятки спортивных мероприятий.

— Более двух тысяч преподавателей занимались с детьми в детских оздоровительных лагерях, — отметила Африна. — Летний отдых провели дети от семи до четырнадцати лет под присмотром педагогов.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.