Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Топ-5 игроков, за которыми стоит следить на чемпионате мира в России

Спорт
Топ-5 игроков, за которыми стоит следить на чемпионате мира в России
В 2014 году Месси не удалось привести сборную Аргентины к победе. Может быть в России ему удастся выиграть чемпионат мира / Фото: Александр Вильф/РИА Новости
На 12 футбольных стадионах России сыграют лучшие игроки мира из 32 команд. За всеми уследить сложно, поэтому мы расскажем вам, чьи игры ни в коем случае нельзя пропустить.

Лионель Месси - Аргентина

До последнего тура южноамериканского отбора было неясно, приедет ли в Россию главный волшебник современного футбола. В последнем матче сборной Аргентины была нужна только победа. Лионель Месси оформил хет-трик и гарантировал своей стране попадание на чемпионат мира в Россию.

К нам в гости приедет, вероятно, лучший футболист в истории – он будет играть, забивать голы и демонстрировать свой фантастический дриблинг на полях в Саранске, Екатеринбурге или Москве – такое нельзя пропустить.

Иско - Испания

Испанец набрал фантастическую форму в этом году и сейчас показывает лучшую игру в своей карьере. По итогам этого сезона его даже включили в число претендентов на «Золотой мяч» - награду лучшему европейскому игроку года. В этом году мы увидели, на что способен Иско: обостряющие передачи, точные удары, дриблинг – порой кажется, что мяч приклеен к его ногам.

Нет никаких сомнений, что за игрой Иско надо будет пристально следить на чемпионате мира в России, ведь именно он станет лидером атаки сборной Испании и, возможно, принесет им победу в главном международном футбольном турнире. Точно так же, как это в свое время сделал легендарный испанец Иньеста.

Роберт Левандовски - Польша

Топ-форвард не из топ-сборной. Выступление за сборную Польши, далеко не самую сильную в Европе, не помешало Роберту Левандовскому установить рекорд европейского отборочного турнира к чемпионату мира. В 10 матчах он «наколотил» в ворота соперников 16(!) голов. Даже Криштиану Роналду забил меньше.

Многие считают, что голы – главное украшение футбольного матча, поэтому за Робертом обязательно надо следить на чемпионате мира в России. Как знать, может ему покорится очередной рекорд. Планка высока – рекорд француза Жюста Фонтена держится с 1958 года. Тогда он забил 13 голов на одном турнире.

Йозуа Киммих - Германия

Зрителю, даже большому футбольному фанату, не всегда удается увидеть интересные детали в игре защитника. Как правило, мы восхищаемся яркими атакующими футболистами. Однако на чемпионате мира в России стоит обратить внимание как минимум на одного игрока оборонительного плана.

22-летний игрок сборной Германии Йозуа Киммих повторил достижение великого Франца Баккенбауэра. 21 матч подряд без замен в составе сборной. Напомним, что ему только 22 – у него еще много времени, чтобы стать такой же знаковой фигурой для немецкого и мирового футбола.

Неймар - Бразилия

Футбол для бразильцев сродни танцу. Мяч в их ногах движется непредсказуемо и становится недосягаемым для защитников. В этом плане даже среди пентакампеонов – так называют национальную сборную Бразилии за победы на пяти чемпионатах мира – выделяется Неймар.

Этим летом фантастический игрок нападения стал самым дорогим футболистом в истории – французский ПСЖ заплатил за него больше 200 миллионов евро. Он находится в оптимальном футбольном возрасте, поэтому нам стоит ждать от него красивой и эффективной игры. Нельзя упустить уникальный шанс увидеть игру одного из сильнейших футболистов мира на российских полях.

Бонус: Сборная Исландии

Отдельно хочется отметить всю сборную Исландии. Команда из страны с населением 300 тысяч человек на прошедшем чемпионате Европы 2016 года влюбила в себя болельщиков со всего мира. В Исландии около сотни профессиональных футболистов. Однако на турнире во Франции они смогли выйти из группы и в плей-офф обыграть сборную Англии.

На чемпионат мира исландцы вышли с первого места в отборочной группе, что вызвало всеобщий восторг у российских футбольных фанатов. «Викинги» будут играть с присущим им боевым духом и невероятными болельщиками, которые гонят свою команду вперед громогласными возгласами.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.