Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дмитрий Медведев подписал постановление о выплате возмещения обманутым дольщикам

Общество
Дмитрий Медведев подписал постановление о выплате возмещения обманутым дольщикам
По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева (на фото), Даниил Гранин писал «о таких вещах, которые тяжело вспоминать, но невозможно не помнить» / Фото: Официальный сайт президента России
Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил постановление, согласно которому в законе будет прописана выплата возмещения гражданам по договорам участия в долевом строительстве, предусматривающим передачу жилых помещений. Кроме того, в документе указаны требования к банкам, в которых учитываются средства компенсационного фонда для защиты прав участников долевого строительства.

- Утверждены правила выплаты публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» возмещения гражданам - участникам долевого строительства по договорам участия в долевом строительстве, предусматривающим передачу жилых помещений. Установлено, в частности, что фонд должен информировать граждан о начале выплаты возмещения, месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения, - говорится в первом постановлении.

Кроме того, установлен список документов, которые гражданину необходимо предоставить для получения возмещения, а также случаи и основания, при которых он сможет обратиться с заявлением о выплате возмещения с нарушением установленных сроков.

Предусматривается, что прием от граждан заявлений о выплате возмещения и других документов, а также выплата возмещения могут производиться фондом через банки-агенты, которые отбираются фондом на конкурсной основе в установленном им порядке.

- Другим постановлением утверждены требования к кредитным организациям, в которых учитываются средства компенсационного фонда, созданного для защиты прав участников долевого строительства. «Установлены требования к кредитной организации, в которой учитываются денежные средства компенсационного фонда, сформированного публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» за счет обязательных отчислений застройщиков. Это позволит обеспечить размещение средств компенсационного фонда только в финансово устойчивых банках, - говорится в сообщении.

В частности, к таким требованиям относятся: наличие собственных средств (капитала) в размере не менее 25 миллиардов рублей, участие в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в российских банках, наличие письменного согласия на ежеквартальное предоставление информации о соблюдении установленных требований.

При этом, кредитная организация должна соответствовать одному из условий: находиться под прямым или косвенным контролем Банка России; иметь одновременно кредитный рейтинг не ниже уровня A-(RU) по национальной рейтинговой шкале для РФ кредитного рейтингового агентства «Аналитическое кредитное рейтинговое агентство» и не ниже уровня ruА- по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства «Акционерное общество «Рейтинговое агентство «Эксперт РА».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Медведев рассказал о перспективах сотрудничества с Марокко в сфере энергетики

Ранее глава российского правительства прибыл в Марокко с рабочим визитом. Россия и Марокко имеют перспективы сотрудничества в энергетике, отметил премьер-министр Дмитрий Медведев (далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.