Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ракетки к бою! Стартует главное теннисное событие года

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Ракетки к бою! Стартует главное теннисное событие года
В прошлом году «Кубок Кремля» второй раз подряд выиграла столичная теннисистка Светлана Кузнецова. В этом году она вновь поборется за трофей / Фото: Антон Луканин/ТАСС
14 октября в столице на кортах спортивного комплекса «Олимпийский» начнется международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля». С 14 по 22 октября в рамках соревнований пройдут не только одиночные, но и парные выступления.

В этом году в турнире участвуют игроки из 19 стран мира.

Россию будут представлять восемь спортсменов: Светлана Кузнецова — победительница турниров в 2015–2016 годах в женском одиночном разряде, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Карен Хачанов, Андрей Рублев, Даниил Медведев.

Всего в турнире примут участие 20 женщин и 19 мужчин, среди которых испанец Пабло Каренньо Буста — победитель в мужском одиночном разряде 2016 года и Йоханна Конта из Великобритании (седьмая ракетка мира).

Накануне открытия турнира член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России поздравил всех со стартом очередного «Кубка Кремля».

— Москва лидирует по развитию молодежного и юношеского тенниса. Только что в Италии закончились итоговые соревнования среди восьмерки сильнейших у девочек и мальчиков до 14 лет. Среди восьми юношей были четверо россиян,среди девочек нашу страну представляли две, они и заняли первое и второе места. Это огромный успех! «ВТБ Кубок Кремля» не только силен участниками соревнований, но и прекрасен тем, что он является центром развития тенниса в России.

Сейчас «ВТБ Кубок Кремля» — самое крупное соревнование мирового уровня в нашей стране. И он уникален. Нигде в мире в крытом помещении не проводятся одновременно и мужской, и женский турниры. Помимо этого, во время состязаний проходит масса сопутствующих мероприятий. Здесь проводятся семинары для судей со всей страны, семинары для тренеров, научные конференции, а также ежегодная конференция теннисной общественности России.

— Я очень люблю играть в Москве. Считаю, что провела этот год достойно и более стабильно, чем прошлый, мне всегда очень приятно играть здесь. Я никогда не думала о том, что смогу выиграть здесь хотя бы раз, а уже стала чемпионкой дважды.

Надеюсь, хорошо выступить и в этом году, — делится планами восьмая ракетка мира и первая ракетка России Светлана Кузнецова.

Своими мыслями о предстоящих матчах домашнего турнира поделилась и Елена Рыбакина.

— В детстве я приходила сюда, конечно же, смотрела матчи, — вспоминает теннисистка. — Я рада, что мне дают wild card, это возможность попробовать себя, сыграть с хорошими игроками.

Буду стараться пройти как можно дальше, а там посмотрим. Дома играть проще, как-то спокойнее.

Поболеть за участников турнира смогут до 15 тысяч зрителей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

Приглашаю всех любителей тенниса в спорткомплекс «Олимпийский» стать свидетелями увлекательнейших матчей очередного «Кубка Кремля». Уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне.

КСТАТИ  

Первый «Кубок Кремля» стартовал 5 ноября 1990 года. В этом году он пройдет в 28-й раз. Больше всего побед на турнире одержали российские теннисисты: из 87 титулов наши теннисисты завоевали 37, из них 21 в одиночном разряде и 18 в парном.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.