Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Отправиться в параллельный мир и спасти Белогорье. Состоялась премьера фильма «Последний богатырь»

Развлечения
Отправиться в параллельный мир и спасти Белогорье. Состоялась премьера фильма «Последний богатырь»
Главные роли в фильме исполнили Мила Сивацкая и Виктор Хориняк / фото пресс-службы« Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг»
Вечером в среду, 11 октября, в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера приключенческого, но в то же время сказочного фильма "Последний богатырь". 

Герои картины – известные всем с детства персонажи народных сказок и былинные богатыри: Добрыня Никитич правит Белогорьем, Баба Яга летает в ступе, Водяной выпивает реку. Здесь есть царевна-лягушка, Чудо-Юдо и ожившая избушка на курьих ножках. А вот Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье, где в параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство - неотъемлемая часть их быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, а вот почему главная роль в происходящих событиях уготована именно ему, можно будет узнать, придя в кинотеатр. Ну а куда без смелой и отважной красавицы Василисы, которая должна помочь в борьбе с со злом и сподвигнуть нерасторопного Ивана на подвиги.

У зрителей «Последнего богатыря» появится шанс по-новому взглянуть на персонажей, знакомых с детства. А сюжеты старых сказок получат неожиданное продолжение. Зрители удивятся тому, что те герои, которых мы считали положительными, способны на зло, а отрицательные, напротив, могут делать добро и помочь многим жителям Белогорья.

-Мы попытались удивить зрителя, раскрыть всем известных героев по-новому, -рассказывает режиссер фильма Дмитрий Дьяченко.

-Мы покажем характеры персонажей, и зрители узнают истории, почему они такими стали. Наша команда постаралась уйти от хрестоматийных трех богатырей, от рутинных представлений о персонажах сказки.

-Наш фильм получился многожанровым – это и сказка, и приключения, и комедия, и экшн,- продолжает Дьяченко. -В этом и есть современная суть кино. Главным для меня было подняться на новый уровень – уровень качественных западных фильмов, которые смотрит зритель.

Главную роль в фильме - Ивана Найденова- сыграл популярный актер, звезда сериала "Кухня" Виктор Хориняк.

-Иван настолько концентрирует в себе образ современного молодого человека, "хайпового парня", что я вдруг понял: мы с ним – киношный Иван и я, артист Витя Хориняк, во многом похожи, но и многим разнимся,- рассказывает актер. -Мне важно было сократить эту дистанцию. Хотелось сделать так, чтобы герой, изменившийся к финалу, приблизился ко мне.

А вот актрису на роль Василисы выбирали достаточно долго, но Мила Сивацкая, по словам режиссера, "…вписалась в эту роль как деталь паззла, нашедшая свое место".

-Я готовилась к съемкам несколько месяцев: училась правильно падать с помощью матрасов, биться на мечах, драться. Но теперь, после фильма, меня все будут бояться,- улыбается Мила Сивацкая. Актриса оказалась единственной в фильме, исполнившей все трюки без посторонней помощи и дублеров. Придя на площадку, Мила Сивацкая сразу сказала: «Я буду все делать сама». И после долгих тренировок в группе каскадеров у нее все получилось.

-Для меня это первое большое кино, и конечно, я очень волнуюсь,- добавляет девушка.

Фильм собрал "звездный" актерский состав, некоторые артисты снимались в пластическом гриме. Например, актриса Елена Яковлева исполнила роль Бабы-Яги, Константин Лавроненко перевоплотился в Кощея, Сергей Бурунов стал Водяным, а Александр Семчев- Чудом-Юдой. А вот Добрыню Никитича, который покажет себя с совершенно другой стороны, сыграл Евгений Дятлов. Его супругу Варвару - актриса Екатерина Вилкова.

-Сказки, которые я видела в детстве, и которые интересны моим детям, им сейчас три года и пять лет, боюсь, станут не так интересны, когда они подрастут,- рассказывает Вилкова. - Им вряд ли будет интересен такой тип повествования, а рассказывать им про мастерство великих артистов, снимавшихся в тех старых фильмах, еще рановато. А «Последнего богатыря», я думаю, им скоро можно будет показать. Что же касается моей героини, то о ней изначально ничего не известно – в отличие от других, ведь Варвара-краса-длинная-коса – просто имя. Мне не нужно было что-то повторять, от чего-то отталкиваться или отказываться – в этом смысле у меня был абсолютный карт-бланш.

Стоит отметить, что в производстве фильма использовали сложную компьютерную графику. Ну и отдельное внимание при просмотре стоит обратить на красоту и многообразие костюмов, за что стоит поблагодарить художника по костюмам Марину Ананьеву.

Съемки сказки проходили в разных уголках страны. Белогорье планировалось снимать в живописных предгорьях Кавказа, и задолго до начала съемок были выбраны живописные самшитовые заросли в окрестностях Сочи. Но к моменту начала съемочного процесса этот прежде густой лес невозможно было использовать в качестве естественных декораций: почти весь самшит оказался уничтожен вредителем – бабочкой-огневкой. Экологическая катастрофа вынудила съемочную группу углубиться в горы в поисках уцелевших реликтовых рощ. И они были найдены.

Скалы, по которым вынуждены пробираться герои фильма, снимали в горах Кабардино-Балкарии и Адыгеи. Сцены, где Иван впервые попадает в древний мир, снимались в Можайском районе Подмосковья.

В широкий прокат "Последний богатырь" выходит 19 октября.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.