Министр иностранных дел Ирана допустил выход страны из ядерной сделки
Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф 15 октября пригрозил, что Тегеран может выйти из ядерной сделки, если против Ирана вновь введут санкции.
В своей речи Зариф отметил, что если власти Ирана решат, что действия их партнеров по договору окажутся недостаточными для Тегерана, то страна рассмотрит возможность выхода из сделки по ядерной программе.
Кроме того, министр уточнил, что Исламская Республика обладает правом принимать решение о продолжении участия в ядерной сделке, если произойдет восстановление санкций в сферах, представляющих собой особый интерес для Ирана, в частности, торговля нефтью и продажа воздушных судов, передает РИА Новости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Президент Ирана ответил на заявление Дональда Трампа по ядерному соглашению
Напомним, что ранее, 13 октября, президент США выступил с «масштабной стратегией», касающейся Ирана. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что лидер одной страны не может аннулировать международную сделку (далее...).
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!