Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Плохая стрижка

Происшествия
Плохая стрижка
Екатерина Рощина
Звучит как черный юмор: парня неудачно постригли - а он пошел, да и убил парикмахера. Шампуром в грудь.

Можно было бы долго изгаляться на эту тему, иронизируя и так, и эдак. Да только история - не шутка из "Кривого зеркала", а правда.

Если в двух словах по факту - "конфликт" (можно ли это назвать "конфликтом"?) произошел 13 октября между мужчинами в поселении Первомайское, в деревне Губцево по улице Дорожная в Новой Москве. Погибший молодой парень приехал из Узбекистана, работал парикмахером. Постриг 26-летнего другого молодого человека, уроженца Кировской области. Тот, к слову, тоже в Москву приехал на заработки: трудился неподалеку в автосервисе. Тому стрижка не понравилась, особенно сильно не понравилась - после критики "товарищей".

"Товарищи" сказали примерно следующее: "Постригли тебя, как зэка". Тот разозлился, пошел к цирюльнику, велел исправить. Но волосы-то обратно не приклеишь! В общем, стрижка не удалась.

Зато удалось убийство. Потому что "постриженный" нанес незадачливому парикмахеру несколько ударов в грудь шампуром. Пострадавший скончался. А "стригунка" задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), об этом сообщается на сайте Главного следственного управления России по Москве.

Какая страшная глупость и нелепость. Вряд ли найдется человек, которого хоть раз в жизни не стригли и не красили "неудачно". Обидно, что и говорить. Но что на это можно ответить? Все время - одно и то же. "Волосы не зубы, отрастут". У подследственного они отрастут неоднократно за то время, что будет вестись судебная тягомотина, за то время, что он посидит где надо и тщательно подумает о том, что натворил. Я даже боюсь, что волосы у него вовсе выпадут от страданий и тягот. Глобальное решение парикмахерской проблемы...

На своей странице в Фейсбуке сенатор Совета Федерации Антон Беляков прокомментировал ситуацию: "Убийца задержан экипажем полиции на трассе при попытке покинуть регион. Он учился в спецшколе для трудных подростков. Дважды судим за кражу и угон. Последнюю неделю жестко пил. В том, что прическа неудачная, злодея действительно убедили друзья. Когда он вернулся от парикмахера, над ним пошутили, что «постригли, как зэка». Его опознали многочисленные свидетели. Следствие собирает материалы".

Понятно, что убийца "академиев не кончал". Но для меня так же очевидно, что основным "пусковым механизмом" агрессии были "друзья". Которые теперь, ясно, будут ни при чем. Просто - пошутили. Шутники... Но какова и агрессия в обществе! Представить страшно - убил за неудачную стрижку. Что в башке должно происходить у такого парня? И сколько их, таких злющих злюк, готовых убить, удавить, да хоть и просто обхамить, ходит по улицам? Как страшно становится работать в сфере обслуживания. Тут уж мало ли кому не угодишь.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.