Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Горожане стали меньше пользоваться личным автотранспортом

Город
  
  / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Популярность общественного транспорта растет.

Горожане стали меньше пользоваться личным автотранспортом, заявил во вторник, 17 октября, заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, автомобили предпочитают те, кто хочет отправиться в гости в другой район, выбраться в театр или на дальнюю прогулку. Развитие инфраструктуры, в том числе транспортной и социальной, позволяет москвичам дойти пешком до нужных объектов или воспользоваться общественным транспортом.

— Мы создаем разумную альтернативу для машин, — сказал заммэра.

Он уточнил, что количество личного транспорта в Московском транспортном узле увеличилось на миллион с 2010 года. Это 17 процентов от всех зарегистрированных машин.

ЦИФРЫ

— Доля экономически активного населения на маршрутах наземного городского транспорта увеличилась на 69 процентов. Система расчета численности пассажиров по количеству покупаемых билетов позволила скорректировать сведения о тех маршрутах на которых раньше работали коммерческие перевозчики.

— В Москве появились 662 новые остановки наземного городского транспорта. Их установили за последние семь лет.

— На 23 процента сократились интервалы времени движения пригородных электричек.

— За семь лет в городе появились 8 тысяч парковочных мест на улично-дорожной сети.

— Трамвай на площади Тверской заставы пользуются спросом у 25 тысяч пассажиров ежедневно.

15,6 миллиона карт «Тройка» выдано за время ее существования. Только за последние девять месяцев приобретено пассажирами 4,9 миллиона карт.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.