Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Топ-7 лучших игр российских футбольных клубов в еврокубках

Спорт
Топ-7 лучших игр российских футбольных клубов в еврокубках
30 сентября 1998 года. Матч группового турнира Лиги чемпионов по футболу между «Спартаком» и «Реалом». Победили россияне - 2:1 / Фото: Игорь Уткин/ИТАР-ТАСС
Во вторник, 17 октября, московский «Спартак» на своем поле со счетом 5:1 разгромил испанскую «Севилью» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Эта победа стала самой крупной для российских клубов в рамках самом элитном европейском турнире. «ВМ» вспоминает лучшие матчи наших команд на европейской арене.

«Спартак» – «Реал Мадрид» (2:1)

30 сентября 1998 года

Вероятно, лучший матч «Спартака» за все время выступлений в Лиге чемпионов. В составе того «Реала», действующего обладателя главного клубного европейского трофея, играли фантастические игроки: Роберто Карлос, Фернандо Йерро, Рауль, Кларенс Зеедорф. Команда из Мадрида открыла счет на 64 минуте встречи – отличился Рауль. После пропущенного гола «Спартак» смог быстро отыграться и выйти вперед - «спартаковские кружева» не оставили шансов именитой защите «сливочных». Голами у москвичей тогда отметились Егор Титов и Илья Цымбаларь.

«Локомотив» – «Интер» (3:0)

21 октября 2003 года

Подопечные Юрия Семина не испугались именитого соперника из Италии. Против гранда мирового футбола «Локомотив» вышел играть в атакующий футбол с двумя форвардами. «Интер», который за год до этого почти добрался до финала Лиги чемпионов, оказался не готов к такой смелой тактике московского клуба. Первый гол Дмитрий Лоськов забил уже на второй минуте. Итальянцы бросились отыгрываться, но, попавшись на контратаки, лишь получили еще два мяча в свои ворота.

ЦСКА - «Спортинг» (3:1)

18 мая 2005 года

В этот день московский ЦСКА стал первым российским клубом - обладателем Кубка УЕФА. Так получилось, что лиссабонский «Спортинг», соперник «армейцев», играл на своем домашнем стадионе. Португальцы первыми открыли счет - гол забил полузащитник Рожерио.

Во втором тайме подопечным Валерия Газзаева удалось сначала сравнять счет, на 56 минуте отличился Алексей Березуцкий, а затем и выйти в лидеры. На 65 минуте матча после передачи Даниэля Карвалью гол забил Юрий Жирков, а на 75-й окончательный счет установил нападающий ЦСКА Вагнер Лав.

ЦСКА – «Арсенал» (1:0)

17 октября 2006 года

Тогда «Арсенал» приехал в Москву в ранге финалиста Лиги чемпионов. Главными звездами лондонской команды тогда были форварды Робин ван Перси и Тьери Анри. Но даже им не удалось забить ни одного мяча в ворота Игоря Акинфеева. Точнее удалось, но эти мячи не были засчитаны арбитром встречи. В первом эпизоде «Арсенал» забил гол из офсайда, а во втором Анри подыграл себе рукой.

В ЦСКА тогда блистали бразильцы Вагнер Лав и Карвалью. Последний, как раз, и отправил мяч в ворота Йенса Леманна ударом со штрафного.

«Зенит» – «Бавария» (4:0)

1 мая 2008 года

Тогда в «Зените» играло по-настоящему золотое поколение российских футболистов. В составе клуба из Санкт-Петербурга играли молодые Игорь Денисов, Роман Широков, Андрей Малафеев, Александр Анюков, Андрей Аршавин – игроки, которые затем подарили всей стране невероятные эмоции своим успешным выступлением на Евро-2008.

В матче с «Баварией», многократным чемпионом Германии, «Зениту» для выхода в финал Кубка УЕФА хватило бы минимальной победы. Однако они решили не мелочиться и забили четыре безответных мяча. Дублем отметился Павел Погребняк, а Виктор Файзулин и Константин Зырянов забили по голу.

«Манчестер Юнайтед» - «Зенит» (1:2)

29 августа 2008 года

Этот матч состоялся в рамках Суперкубка УЕФА. На стадион «Луи II» в Монако сошлись победитель Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» и триумфатор Кубка УЕФА «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Голы за российский клуб в том матче забили Павел Погребняк и Мигель Данни, который тем летом перешел в стан чемпионов России. Как только ни пытался забить английский клуб в том мачте - полузащитник «МЮ» Пол Скоулз попытался рукой переправить мяч в ворота Малафеева, за что и был удален. Англичанам удалось сократить отставание до одного мяча - отличился защитник Неманья Видич, однако «Зенит» удержал счет 2:1 и все равно стал обладателем Суперкубка УЕФА.

«Барселона» – «Рубин» (1:2)

20 октября 2009 года

«Барселона» Пепа Гвардиолы, без сомнений, одна из лучших команд в истории мирового футбола – на домашнем стадионе «Камп Ноу» обыграть их не мог никто. Безупречная игра в пас, высокий прессинг и, конечно, Лионель Месси – совсем этим столкнулась команда из Казани. «Рубин» неожиданно открыл счет уже на второй минуте матча. А потом команда бойцов Курбана Бердыева всю игру сдерживала натиск каталонцев. На 48 минуте за «Барселону» забил Златан Ибрагимович, но этот мяч оказался не последним в этой встрече. На 73 минуте турок Гекдениз Карадениз забил победный для «Рубина» гол в ворота «Барселоны».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.