Росавиация предложила реестр вакансий для сотрудников «ВИМ-Авиа»
Росавиация опубликовала на официальном сайте список вакансий для трудоустройства высвобождаемых работников авиакомпании «ВИМ-Авиа».
Ранее ведомство сообщало, что будет оказывать содействие в трудоустройстве летного, кабинного и инженерно-технического состава компании. СМИ также сообщали, что «ВИМ-Авиа» перечислила в счет погашения зарплат за сентябрь 137,3 миллиона рублей своим работникам.
Более чем 90 авиапредприятий страны, включая организации столичного авиационного узла, получили запросы о наличии свободных вакансий. Были собраны вакансии свыше 20 перевозчиков, аэропортов и других предприятий этой сферы, которые готовы предоставить более 900 рабочих мест для представителей летного состава, инженерно-технического персонала, бортпроводников и других служб. В сообщении на сайте Росавиации указаны контакты кадровой службы.
ЧТО ПРОИЗОШЛО
Ситуация с вылетом рейсов «ВИМ-Авиа» обострилась 23 сентября из-за долгов. Общая кредиторская задолженность компании, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Авиаперевозчик попал под следствие
17 октября Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа» по факту преднамеренного банкротства.(далее...)
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!