Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Учите английский, доктор!

Город
Учите английский, доктор!
По словам Алексея Хрипуна, в столице дополнительно организованы мобильные рабочие группы из сотрудников и главных внештатных специалистов, которые в усиленном режиме отслеживают маршрутизацию пациентов и их лечение / Фото: mskagency.ru
В среду, 18 октября, в Департаменте здравоохранения города Москвы состоялась встреча руководителя ведомства Алексея Хрипуна с докторами, прошедшими зарубежные стажировки в медицинском центре в Израиле.

Программа зарубежных стажировок, направленная на повышение  квалификации врачей и медицинских сестер, работает с 2012 года. Обобщенные результаты таких поездок  уже не первый год используются для улучшения качества различных аспектов оказания медицинской помощи в медицинских организациях Москвы. В частности, они применяются при разработке оптимальных схем маршрутизации пациентов, ведения отдельных категорий пациентов на дому, внедрении систем менеджмента качества медицинской помощи, организации системы непрерывного образования для врачей, применении высоких технологий

В ходе встречи участники обсудили итоги программы стажировок 2017 года и перспективы практического использования изученного опыта в практике московского здравоохранения. Также состоялось вручение благодарственных писем от мэра города и наград правительства Москвы и столичного департамента здравоохранения участковым терапевтам, педиатрам и медицинским сестрам детских поликлиник, за которых проголосовали москвичи в проекте «Активный гражданин». Лучшие из лучших докторов собрались в главном зале Департамента. Первым слово взял Министр Правительства Москвы, глава департамента здравоохранения  Алексей Хрипун. 

  — Мы действительно очень много думаем о том, как сделать так, чтобы наши доктора и медсестры были узнаваемы москвичами, - начал он. – Одна из наших задач – дать им реальную возможность получить профессиональное признание именно от пациентов. 

Алексей Хрипун  отметил, что не Департамент здравоохранения Москвы, а именно горожане назвали тех докторов, которым сегодня вручаются благодарственные письма и грамоты. 

— Люди уверены в вас, уверены, что вам можно доверить свое здоровье, с чем я вас и поздравляю и выражаю свою личную  благодарность. Надеюсь, в будущем мы и дальше будем видеть в вас друзей, партнеров и соратников, — закончил Алексей Хрипун. 

— Чтобы развивать взаимодействие с пациентами на портале «Активный гражданин», мы открыли специальный раздел «Спасибо, доктор!». Теперь каждый заинтересованный в столичной медицине сможет познакомиться с нашими лучшими врачами поближе и высказать благодарность за их труд, - добавила заместитель председателя  Комитета государственных услуг города Москвы Алина Арутюнова.

Награды получили 30 врачей. После официальной части, за чаепитием, началось обсуждение зарубежных стажировок. 

 — Организовано все  было отлично, — высказалась Анна  Чухнова, участковый врач-терапевт из городской поликлиники №62 Департамента здравоохранения города Москвы. Она побывала на двухнедельной стажировке в Тель-Авивском центре им. Сураски (Ихилов), который является одной из крупнейших больниц в Израиле. — Увидели очень много полезного. Хотелось бы похвалить и работу регистратуры. Для ответов на все виды вопросов там выделена целая должность медицинского секретаря, у нас же пришедшие в поликлинику предпочитают заглядывать с вопросами к докторам, что иногда отвлекает их от трудового процесса. 

— Замечание очень важное, и я с ним согласен, — отреагировал Алексей Хрипун. — Такое положение дел надо исправлять. И именно к образованию такой системы мы и движемся. Регистратура будет продолжать меняться. В программу стажировок  включены клиники в таких странах, как  Израиль, Южная Корея, Бельгия, Германия, Швейцария, Италия, Чехия. В настоящее время с предложениями о сотрудничестве к нам обратились доктора из Белоруссии, Таиланда и Мексики. Всего же за время действия программы стажировки за рубежом прошли более тысячи медицинских работников московских больниц и поликлиник.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.