Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Звезды гимнастики покажут представление про историю большой мечты

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Звезды гимнастики покажут представление про историю большой мечты
Олимпийский чемпион Алексей Немов выступает на одном из предыдущих спортивных шоу «Алексей Немов и легенды спорта» / Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Во Дворце спорта «Мегаспорт» 28 октября пройдет уникальное спортивно-театрализованное шоу «Легенды спорта. Восхождение». Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов собрал вместе легендарных гимнастов и объединил в одном грандиозном представлении пять видов спорта.

О том, что ждет зрителей в этот вечер, мы поговорили с Алексеем Немовым.

— Почему новое шоу называется «Легенды спорта. Восхождение»?

— Потому что история каждого спортсмена — своего рода восхождение к вершине. И оно никогда не бывает простым. Мы хотим показать, что успех в спорте — всегда преодоление самого себя, огромное напряжение моральных и физических сил, проверка характера и силы воли. Это шоу — история большой мечты: у кого-то она уже исполнилась, кто-то находится в процессе ее осуществления, а кто-то делает только самые первые шаги на пути к ней. И всех их объединяет одно — любовь к спортивной гимнастике.

— Чего же все-таки ждать зрителям?

— Мы объединили сразу пять видов спорта: спортивную и художественную гимнастику, акробатику, прыжки на батуте и акробатический рок-н-ролл. Для каждого номера написана своя музыкальная тема, сшиты костюмы, разработаны спецэффекты. Мне кажется, что получилось просто невероятное зрелище — спорт, каким вы его еще не видели. Яркий, захватывающий, эмоциональный.

— Кто принимает участие в вашем шоу?

— Всего на один вечер нам удалось собрать вместе настоящих звезд мировой гимнастики, легенд спорта: Светлану Хоркину, Елену Замолодчикову, Ляйсан Утяшеву, Николая Крюкова, Йордана Йовчева, Оксану Чусовитину.

Это, конечно, стоило колоссальных усилий. Ведь кто-то готовится к соревнованиям, кто-то давно закончил спортивную карьеру и занят совершенно в других проектах. И я очень рад, что все они поддержали меня и согласились принять участие в этом шоу. Более того, они не только выступят, но и впервые станут постановщиками номеров для других участников шоу — действующих членов сборной России по спортивной и художественной гимнастике.

— Благодаря ледовым шоу полстраны встало на коньки. Гимнастическое шоу может иметь такой же эффект?

— Собственно, ради этого мы и создавали шоу «Легенды спорта». Наша главная цель — популяризация спортивной и художественной гимнастики, да и здорового образа жизни в целом. Надеюсь, что, увидев это шоу, многие мальчишки и девчонки захотят записаться в спортивные секции. Я за то, чтобы как можно больше детей занимались гимнастикой, поскольку она закладывает базу владения собственным телом — это тоже очень важно в жизни. А для тех ребят, кто уже занимается спортом, это шоу станет стимулом продолжать упорные тренировки, которые рано или поздно приведут их к заветной победе.

— Вы вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, главный редактор журнала «Большой спорт», лицо нескольких известных брендов. Зачем вам еще и такая нагрузка, как организация шоу? Ведь она наверняка требует массы сил и времени.

— Это действительно невероятно сложно. Такое ощущение, что снова готовлюсь к выступлению на Олимпиаде. Но, во-первых, для меня это возможность отдать дань уважения тому виду спорта, которому я посвятил свою жизнь и который очень много мне дал. Во-вторых, такие выступления дарят ни с чем не сравнимый заряд энергии и положительных эмоций. Это просто невероятно — снова выходить на гимнастический помост, видеть полный зал и восторженные глаза детей, ощущать поддержку зрителей.

— Кстати, вы сами будете выступать на шоу «Легенды спорта. Восхождение»?

— Обязательно. У меня будет свой номер. Я, конечно, сейчас не в олимпийской форме, но еще много чего могу. Приходите на наше шоу и увидите сами.

КОММЕНТАРИИ УЧАСТНИКОВ  

Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы:

— В этом году шоу Алексея Немова «Легенды спорта. Восхождение» будет проходить во Всероссийский день гимнастики. Это очень классное совпадение, так как все шоу Алексея — это не только яркие постановки, но и действительно спортивный праздник, который напоминает всей стране о героях и легендах спорта. У Алексея получается собрать всех друзей, коллег, олимпийских чемпионов разных видов спорта в одном месте, под одной красивой крышей спортивного дворца «Мегаспорт».

Ляйсан Утяшева, чемпионка мира, 6-кратная чемпионка Европы:

— Шоу Алексея Немова, как мне кажется, помогают понять детям, что спорт — не только высокие достижения и медали, но еще и красивое искусство. Это демонстрация эстетики и красоты спорта в новом формате. Для меня подобные мероприятия важны тем, что позволяют собраться спортсменам всем вместе, увидеть друзей и коллег. И, безусловно, участие в подобном проекте стимулирует быть в форме! 

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.