Московские спортсмены завоевали шесть медалей на этапе Гран-при по фигурному катанию

Победу с результатом 224,25 балла одержали Евгения Тарасова и Владимир Морозов / Фото: Департамент спорта и туризма Москвы
Первое место в короткой программе заняла столичная фигуристка Евгения Медведева.

Спортсмены из столицы триумфально выступили на этапе Гран-при по фигурному катанию. Соревнования прошли в городском дворце спорта "Мгаспорт". Весь пьедестал почета в парных соревнованиях по итогам двух прокатов заняли фигуристы из Москвы.

Победу с результатом 224,25 балла одержали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Второе место заняли олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Федор Климов (204,43 балла), третьими стали Кристина Астахова и Алексей Рогонов (199,11 балла).

- В соревнованиях танцевальных пар москвичи Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым и Александра Степанова с Иваном Букиным поднялись на вторую и третью ступени пьедестала почета. Первое место завоевали американцы Майя Шибутани и Алекс Шибутани, - сообщает пресс-служба департамента спорта и туризма Москвы.

Также первое место в короткой программе заняла столичная фигуристка Евгения Медведева, на ее счету, в том числе, победа в произвольном катании (общий результат - 231,21 балла).

Напомним, что в 2017 года Москва открыла серию Гран-при. Далее этапы примут Канада (27–29 октября), Китай (3–5 ноября), Япония (10–12 ноября), Франция (17–19 ноября), США (24–26 ноября). Финал Гран-при пройдет 7–10 декабря в японском городе Нагое.

20 октября в Москве, на льду дворца «Мегаспорт» на Ходынке, стартует этап International Skating Union Гран-при «Кубок Ростелекома» по фигурному катанию. В этом сезоне московский старт открывает серию турниров Гран-при, которые ежегодно проводятся в шести странах (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!