Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Профессиональные образовательные организации Москвы приглашают школьников на день открытых дверей

Общество
Профессиональные образовательные организации Москвы приглашают школьников на день открытых дверей
Профориентационный проект «Сто дорог – одна твоя». День третий (21.10.2017) / Фото: официальный портал «Среднее профессиональное образование Москвы»
День открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог - одна твоя» состоится в Москве 28 октября. На площадках московских колледжей и техникумов пройдут мастер-классы, квесты, лекции и экскурсии.

Самостоятельно выполнить сварку на тренажере, выяснить, какие виды работ осуществляет слесарь по ремонту автомобилей, попробовать определить степень износа цилиндра двигателя школьникам предложат в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26.   Участники мастер-классов в Колледже архитектуры и строительства № 7 узнают, как своими руками сделать стол, что такое городецкая роспись,  какие материалы и инструменты необходимы для выполнения мозаики по дереву, а также познакомятся с историей возникновения и видами росписи по дереву.

В Московском колледже архитектуры и градостроительства школьникам расскажут об универсальных инструментах 3D-моделирования. Ребята также смогут научиться создавать букеты,  разберутся в строительных специальностях, финансовых основах и учете денежных средств. Участников мероприятия пригласят на компьютерное тестирование, которое поможет правильно выбрать будущую профессию, и на экскурсию в музей «Живая память поколений».

В Колледже современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова  можно будет познакомиться с применением технологии трехмерной печати в строительстве, информационным моделированием зданий с помощью технологий BIM (Building Information Modeling) и деятельностью специалиста по перестройке, усилению старых строительных конструкций.

В Образовательном комплексе градостроительства «Столица»  участники  в игровой форме познакомятся с терминологией по строительству и архитектуре на английском языке, приготовят блюда русской кухни, соблюдая традиционные технологии и рецептуры. Мастера производственного обучения научат создавать лепной орнамент фигурок, наносить декоративные покраски на готовое изделие.

«Я - эксперт», «Доходы и расходы», «Основные этапы продажи товаров», «Занимательная экономика» - такие мастер-классы, деловые и интерактивные игры пройдут в Колледже предпринимательства №11.

Квест-игра «От простого к сложному» и выставка работ студентов состоятся в Московском технологическом колледже. 

В Политехническом колледже № 50 поговорят о ремонте и обслуживании легковых автомобилей, столярном деле. Ребята оформят глазурью печенье, выполнят декоративную мозаику и посетят музей боевой славы «Наследие».  С основными элементами радиосхем, макетированием электрических схем школьников познакомят в Западном комплексе непрерывного образования.

Все о слесарном деле и ремонте и устройстве персональных компьютеров можно будет узнать в Политехническом техникуме № 47 им. В.Г. Федорова. В слесарную мастерскую,  лабораторию 3D-моделирования, на викторину «Занимательная информатика» и соревнования  с роботом в сборке кубика Рубика заглянут те, кто посетит Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова. Школьники познакомятся с основами авиамоделирования, различными моделями станков с ЧПУ, а также попробуют собрать радиоэлектронное устройство по технической документации.

Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова пригласит на мастер-классы: «Нанотехнологии: назад в будущее», «Автомобиль и безопасность»,   «Защита исключительных прав в ювелирной промышленности», «Способы получения энергии автомобилями: прошлое, настоящее и будущее», «Удивительный мир статического электричества», «Чудеса ювелирного искусства», «Применение теории вероятности в технике», «IT-технологии в ювелирной промышленности». Будут работать различные творческие мастерские и квесты.

Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на сайте https://spo.mosmetod.ru/prof-day/autumn-2017

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.