Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Около 60 процентов номеров забронировали в гостиницах Москвы к чемпионату мира 2018 года

Спорт
Около 60 процентов номеров забронировали в гостиницах Москвы к чемпионату мира 2018 года
Управляющая Виктория Ермолаева и администратор Игорь Куба показывают, что их отель уже готов принять болельщиков. Даже несмотря на то, что чемпионат мира по футболу пройдет в Москве только через два года / Фото: Антон Гердо
В столице классификацию в преддверии чемпионата мира по футболу ФИФА — 2018 прошли уже более 1,1 тысячи гостиниц.

К чемпионату мира по футболу, который пройдет в столице в 2018 году, в отелях Москвы забронировано более 40 тысяч номеров, это около 60 процентов от общего номерного фонда городских гостиниц, который насчитывает более 67 тысяч номеров.

Активное бронирование мест футбольными болельщиками и официальными делегациями ФИФА для проживания на время мундиаля (пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля) началось в сентябре 2017 года. В этот период на сайте ФИФА открылась продажа билетов на матчи.

Уточняется, что приоритетом пользуются недорогие хостелы и отели в центре Москвы. На сегодняшний день уже почти не осталось незарезервированных недорогих мини-гостиниц на время матчей ЧМ-2018.

- Многие такие номера не только забронированы, но и уже оплачены, — уточнил руководитель департамента спорта и туризма  Москвы Николай Гуляев.

Известно, что среди болельщиков, заранее подумавших о своем проживание в столице, граждане Бразилии, Англии, Франции, Мексики и Португалии. Самыми активными являются туристы из США, несмотря на то, что их сборная не будет участвовать в грядущем спортивном мероприятии. Еще одни лидеры по бронированию – туристы из Китая, их сборная также не будет выступать в турнире.

По словам Гуляева, к концу года процентное соотношение иностранных болельщиков может сильно измениться. Причина – проведение финальной жеребьевки команд-участниц 1 декабря 2017 года, когда определится, в каких городах сыграют команды.

- Тем не менее ожидается высокая загрузка московских гостиниц, поскольку многие болельщики выбирают Москву как основную базу для размещения, а в другие города чемпионата мира они будут выезжать только на просмотр конкретных футбольных матчей, — добавил руководитель ведомства.

На сегодняшний день спрос на номера уже привел к тому, что в столице многие отели подняли цены до максимально допустимой отметки. Чтобы исключить случаи завышения цен на гостиничные номера, департамент спорт и туризма Москвы приступил к мониторингу сайтов гостиниц и онлайн-систем бронирования в интернете.

Если все же возникнет дефицит недорогих гостиничных мест, туристы смогут забронировать гостиницы в ближайших подмосковных городах: Красногорске, Одинцове, Химках, Лобне, Звенигороде и других.

Кроме того, ведомство ведет переговоры с крупными компаниями судовладельцев. Использование речных судов в качестве плавучих гостиниц на время проведения крупных спортивных мероприятий — довольно частый способ, позволяющий компенсировать нехватку мест в отелях, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Напомним, что в Москве классификацию в преддверии чемпионата мира по футболу ФИФА — 2018 прошли уже более 1,1 тысячи гостиниц на 67,7 тысячи номеров. Высшую категорию — «пять звезд» — присвоили 31 гостинице. На «четыре звезды» оценили 89 отелей, «три звезды» получили 224 отеля, «две звезды» — 117 и «одну звезду» — 55. Категорию «без звезд» присвоили 667 отелям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Призовой фонд Чемпионата мира по футболу 2018 года составит 400 миллионов долларов

Призовой фонд чемпионата мира по футболу 2018 года увеличили до 400 миллионов долларов. Такое решение принял совет FIFA на совещании в Калькутте (далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!   

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.