Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Создан путеводитель по мероприятиям акции «Ночь искусств»

Развлечения
Создан путеводитель по мероприятиям акции «Ночь искусств»
Департамент культуры Москвы проводит акцию «Ночь искусств» с 2013 года. В мероприятии традиционно участвуют музеи, выставочные залы, театры, библиотеки и парки города / Фото: mos.ru
30 октября Мосгортур представил три маршрута, которые помогут участникам акции «Ночь искусств» посетить максимальное количество самых интересных мероприятий. Карту можно найти на портале mos.ru.

Общегородская акция «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября, предлагает на выбор жителям и гостям столицы более 350 бесплатных мероприятий. Понятно, что охватить необъятное невозможно. Но, глядя на насыщенную программу праздника, ценители искусства резонно задаются вопросом: «Как не упустить самое важное?» В поисках ответа прежде всего нужно ориентироваться на собственный вкус. А выбирая площадки, можно присмотреться к тем, что находятся рядом с домом, либо воспользоваться специальной картой.

— В акции «Ночь искусств» участвует 170 столичных площадок, — рассказала заместитель гендиректора Мосгортура Наталья Лосева. — Чтобы москвичам было проще ориентироваться, мы подготовили три маршрута, которые охватят самые интересные мероприятия в музеях столицы.

По ее словам, всего составлено три маршрута: короткий, средний и длинный. Первый рассчитан на шесть часов, во время которых участники акции смогут посетить три мероприятия в центре города.

Все начнется в 16:00 с экскурсии по квартире семьи Маяковских на Большой Пресне, продолжится в Доме Гоголя на Никитском бульваре, завершится вечер ретродефиле в Музее моды на Ильинке. Модели представят подлинные наряды 1920–1970-х годов.

— Средний также пройдет в центре, но за семь с половиной часов можно будет посетить уже четыре площадки, — продолжила Лосева, уточнив, что все маршруты предлагают разные культурные программы. В списке второго — Московский зоопарк, Дом-музей Марины Цветаевой, Галерея Ильи Глазунова и Музей Александра Пушкина. — А вот на прохождение длинного маршрута по площадкам в центре и на северо-востоке города понадобится восемь часов.

За это время можно будет познакомиться с разработками в области видеоигр, побывать на Старом английском дворе, послушать, как звучат древнерусские музыкальные инструменты, и попасть на концерт Петра Налича, который пройдет в Доме-музее Цветаевой.

— Такие масштабные акции, как «Ночь искусств», — отличный способ прийти туда, где обычно вы появляетесь не очень часто, или открыть для себя совершенно новые места, — подчеркнула Наталья Лосева. — Большинство музеев в эту ночь вместе с библиотеками, домами культуры и зонами перформансов на вокзалах работают бесплатно.

Все маршруты, уточнили в Мосгортуре, составлены с учетом времени на дорогу и небольшой перекус в перерывах между мероприятиями. При этом в любой момент можно изменить выбранный путь. Но нужно помнить, что на некоторые площадки надо зарегистрироваться заранее.

КСТАТИ  

Департамент культуры Москвы проводит акцию «Ночь искусств» с 2013 года. В мероприятии традиционно участвуют музеи, выставочные залы, театры, библиотеки и парки города. В них проходят бесплатные экскурсии, театральные постановки, концерты, встречи со знаменитыми людьми, лекции, дискуссии, выставки, мастер-классы и перформансы. В этом году акция «Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет». Площадки праздника будут открыты до полуночи.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.