Число погибших в перестрелке в Турции выросло до 8
В Турции произошла перестрелка военнослужащих с запрещенной в республике Рабочей партией Курдистана (РПК). Инцидент случился на юго-востоке страны в районе Шемдинли.
Ранее было известно о 4 погибших, в том числе 2 военнослужащих, сообщает Doğan News Agency.
В регионе приступили к поиску бойцов партии Курдистана, проникших из соседнего Ирака в провинцию Хаккяри. Силы безопасности ликвидировали 4 членов партии.
Отметим, что РПК ведет вооруженную борьбу за независимость юго-восточных районов Турции еще с 1984 года. За это время погибли свыше 40 тысяч человек.
Конфликт возобновился в 2015 году, когда погибли несколько тысяч военных и сотни боевиков. Среди мирного населения пострадали от 500 до 1000 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Реджеп Эрдоган утверждает, что терроризм не повлияет на реализацию планов Турции
Реджеп Тайип Эрдоган уточнил, что Турция реализует все планы к 2023 году.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что террористические группировки не помешают добиться поставленных задач.(далее...)
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!