Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Праздничный маршрут

Развлечения
Праздничный маршрут
Успейте попасть в «Музей сословий России» — уникальный проект, где собраны работы художника Ильи Глазунова, повествующие о красоте и уникальности культуры и быта сословий дореволюционной России / Фото: glazunov-gallery.ru
Чтобы горожанам было проще сориентироваться, Мосгортур подготовил маршруты по «Ночи искусств»: короткий, средний и длинный. «Вечерка» расскажет о золотой середине.

День и ночь в зоопарке. Ст. Баррикадная Ул. Б. Грузинская, 1 Московский зоопарк. Акция «Ночь искусств» в зоопарке начнется с познавательных лекций, посвященных разным видам творчества, и увлекательных экскурсий по зоосаду. Всех, кто хочет поближе познакомиться с обитателями зоопарка, ждут ровно в 15:30 у главного входа. Среди питомцев немало старожилов, которые снимались в фильмах. О животных-кинозвездах расскажут в 16:00 на лекции в Музее анималистики на Старой территории зоопарка. Здесь же в 18:00 расскажут об образах животных в произведениях Михаила Булгакова.

Два платья поэта Цветаевой. Ст. Арбатская Борисоглебский пер., 6, стр.1 Дом-музей Марины Цветаевой. Сотрудники музея приглашают москвичей на часовую экскурсию, в ходе которой они познакомятся с оригинальным вкусом и стилем Марины Цветаевой. Посетителям впервые покажут два платья, которые когда-то носила сама Марина Цветаева. Одно из них — темно-синее 1930-х годов — было найдено в заброшенном доме в Болшеве, где поэтесса жила с семьей в 1939 году. Второе — сизое шелковое — расскажет о судьбе трех женщин: самой Марины Цветаевой, ее дочери Ариадны и сестры Анастасии. Начало — в 18:00.

Дореволюционная Россия. Ст. Кропоткинская Ул. Волхонка, 13 Галерея Ильи Глазунова. К 20:00 успейте попасть в «Музей сословий России» — уникальный проект, где собраны работы художника Ильи Глазунова, повествующие о красоте и уникальности культуры и быта сословий дореволюционной России.

Охота и литература. Ст. Кропоткинская Ул. Пречистенка, 12/2 Государственный музей. Выставка «С ружьем и лирой», собранная из экспонатов 23 российских музеев и архивов, посвящена писателям и поэтам, которые увлекались охотой и рыбалкой.

Среди уникальных вещей вы увидите охотничье снаряжение и ружья Ивана Тургенева, Алексея Толстого и Михаила Шолохова, любимую удочку Константина Паустовского и кресло, сидя в котором рыбачил драматург Александр Островский.

ВАЖНО!

Маршрут, рассчитанный на 7,5 часа, составлен с учетом времени на дорогу и небольшой перекус между экскурсиями и лекциями. Вход на мероприятия акции «Ночь искусств» — свободный. Однако на некоторые из них нужна предварительная регистрация. Подробнее — на портале mos.ru.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.