Генеральная репетиция марша к годовщине военного парада 1941 года прошла на Красной площади в Москве
На главной площади страны состоялась генеральная репетиция марша, посвященного 76-летию со дня военного парада 1941 года. Организаторы мероприятия сообщают, что в ней приняли участие две тысячи кадет, 160 музыкантов, тысяча военнослужащих. Задействовали 40 единиц военной техники.
Для проведения репетиции необходимо было временно перекрыть Ильинку и Варварку, а также ограничить движение на одной полосе Большого Москворецкого моста и на Васильевском спуске.
Напомним, что сегодня, 5 ноября, а также в день проведения парада Мавзолей Ленина будет закрыт для посетителей.
В торжественном марше 7 ноября примут участие около пяти тысяч суворовцев, военнослужащих и кадет.
Многие подразделения, принимавшие участие в параде 7 ноября 1941 года, отправлялись с Красной площади прямо на фронт.
ФОТОГАЛЕРЕЯ "ВМ" С РЕПЕТИЦИИ ПАРАДА
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Московские школьники примут участие в торжественном марше на Красной площади
Более 1870 московских кадет и воспитанников военно-патриотических клубов образовательных организаций столицы 7 ноября примут участие в торжественном марше на Красной площади, посвященном 76-летию исторического военного Парада 1941 года. (далее...)
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!