Власти Крыма прокомментировали жалобу Украины в ЮНЕСКО из-за ремонта в Ханском дворце
Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Поклонский, комментируя жалобу Украины в ЮНЕСКО напомнил, что Ханский дворец в Бахчисарае до 2014 года находится на грани разрушения.
- Украинские власти разрушали все наше культурное наследие, в том числе Ханский дворец, на протяжении 23 лет. Собственно говоря, это именно они довели этот дворец до такого состояния, из которого мы его на сегодня вытягиваем, - передает РИА Новости.
После он отметил, что тех финансов и ресурсов, которые вкладываются на восстановление памятника мирового значения, при Украине «дождаться было просто не от кого».
- Поэтому пусть они не учат нас жить. Мы действительно делаем все возможное, чтобы культурное наследие Республики Крым и всей Российской Федерации было в надлежащем состоянии, достойном уровня памятника ЮНЕСКО, — подчеркнул вице-премьер.
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!