СМИ: Автомобиль врезался в школу в Австралии
Во вторник, 7 ноября, в Австралии машина врезалась в школьную пристройку. В результате аварии в пригороде Сиднея погибли два ребенка, еще 21 пострадал. Полиция не считает, что авария была преднамеренной.
Как сообщает радиовещательная корпорация ABC, было госпитализировано пять детей, в том числе двое 8-летних мальчиков, которые позднее скончались в больнице. Большинство ребят не получили серьезных повреждений – им оказали помощь на месте. Сами медики, описывая увиденное, говорили о хаосе.
Two children are in a critical condition after a car ploughed into a south-western Sydney school https://t.co/gc24rYqQMV | @abcnews pic.twitter.com/rIMMQDGmIx
— ABC Australia (@ABCaustralia) 7 ноября 2017 г.
Известно, что в 9:45 по местному времени (1:45 по московскому времени) автомобиль свернул с проезжей части в врезался в пристройку, где проводились занятия, в классе находились 24 ученика. Находившуюся за рулем внедорожника 52-летнюю женщину доставили в больницу для взятия проб крови и мочи.
На месте происшествия находятся восемь машин и один вертолет скорой помощи.
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!