Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Наши болельщики поддержат сборную и увидят игру одного из лучших игроков планеты

Спорт
Наши болельщики поддержат сборную и увидят игру одного из лучших игроков планеты
7 ноября. Лионель Месси во время тренировки перед товарищеским матчем со сборной России / Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
В следующем, 2018 году московский стадион «Лужники» станет главной ареной чемпионата мира по футболу, который в период с 14 июня по 15 июля пройдет в России. В «Лужниках» будут сыграны матч-открытие мундиаля и, что самое главное, финал. Кроме того, на этой же обновленной арене пройдут еще пять матчей чемпионата групповой стадии и плей-офф.

В последнее время москвичи с особым удовольствием посещают матчи футбольной сборной России, которая готовится к главному турниру четырехлетия. На предыдущий матч в Москве, который сборная России провела на стадионе «ВЭБ Арена» против команды Южной Кореи, пришли почти 25 тысяч зрителей.

В 2017 году команда Станислава Черчесова сыграет еще два контрольных матча — 11 ноября против Аргентины в «Лужниках» и через три дня в Санкт-Петербурге против сборной Испании.

— Рассчитываю, что встречи с такими сильными соперниками помогут нам сделать правильные выводы на финальном этапе подготовки к чемпионату мира. К тому же мы открываем прекрасные «Лужники», болельщикам это должно понравиться, — сказал о предстоящем матче президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

По словам организаторов матча, в «Лужниках» ожидается аншлаг. Российские болельщики идут не только поддержать свою сборную, но также оценить реконструированный стадион и посмотреть на игру одного из лучших футболистов мира — Лионеля Месси. Кстати, аргентинская сборная под руководством Хорхе Сампаоли лишь в последнем туре отборочного турнира добилась права выступить в России на чемпионате мира в следующем году.

И помог команде в этом, конечно же, Лионель Месси, оформивший в решающей встрече хет-трик.

— Испытания бывают разные, — рассуждает о предстоящих двух матчах главный тренер сборной России Станислав Черчесов. — Не думаю, что матч открытия Кубка конфедераций был в психологическом плане легче. Так что тут с какой стороны посмотреть. Да, мы не каждый день играем со сборными, где есть такие звезды. Но мы играли и с бельгийцами, и с португальцами.

По словам футбольного наставника, российская сборная тоже постепенно обретает необходимые команде характеристики и черты.

— Надо уже не просто одну игру сыграть, а спаренные матчи, и с такими командами, чтобы сделать выводы и понять, в каком направлении нам дальше работать, — оценивает дальнейшие перспективы Станислав Черчесов. — Наше настроение всегда такое: футбол — это спорт, а спорт — это результат. Надо и результат соответствующий показывать, и качественную игру. Полный стадион будет.

И на арене, и по ТВ зрители будут смотреть. Футболисты ответственно относятся к этому, определенную симпатию у болельщиков завоевали. Хотим продолжить так же и быть реальной сборной.

Тренер очень позитивно отозвался о предстоящей игре с аргентинцами.

— «Лужники» — это главный стадион страны. Будет символично открыть обновленную арену матчем с Аргентиной.

Все готово, поле отличное, — считает Станислав Черчесов.

Необходимо отметить, что кроме Лионеля Месси на матч в Москву прилетели и другие звездные футболисты Аргентины: голкипер Серхио Ромеро («Манчестер Юнайтед»), защитники Хавьер Маскерано («Барселона»), Николас Отаменди («Манчестер Сити») и Федерико Фасио («Рома»), полузащитники Анхель Ди Мария («Пари Сен-Жермен»), Лукас Билья («Милан»), Диего Перотти («Рома») и Эвер Банега («Севилья»). Впрочем, особенно впечатляет список нападающих: Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Мауро Икарди («Интер») и Пауло Дибала («Ювентус»). Москвичи и гости столицы, которые придут в «Лужники», смогут вживую увидеть всех этих футболистов на поле.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.