Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

11 ноября в московских парках стартовал зимний сезон

Город
11 ноября в московских парках стартовал зимний сезон
В зимний сезон 2017/2018 в парках ожидают 27 миллионов гостей / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Также зимой горожанам будут доступны 45 катков, в том числе 16 бесплатных.

В московских парках 11 ноября открылся зимний сезон. В этот сезон запланировано 3,2 тысячи мероприятий – на 25 процентов больше, чем в  прошлом году. Главные события, кроме открытия самого сезона, это, конечно, Новый год, Рождество и Масленица – ожидается, что эти мероприятия посетят 5 миллионов человек.

- В зимний сезон — 2017/2018 мы ожидаем 27 миллионов гостей, - рассказал министр правительства Москвы руководитель Департамента культуры Александр Кибовский на пресс-конференции. - Такая посещаемость наших парков — это очень серьезный рост.

Зимой в парках откроют 45 катков. 22 из них имеют натуральный лед, 23 оборудованы искусственным льдом. 16 катков горожане смогут посетить бесплатно. А цены на платные катки в этом сезоне не будут выше 300 рублей. Прокат коньков обойдется в сумму не более 250 рублей.

Еще раньше зимний сезон открылся в парке «Сокольники». Здесь можно прокатиться на коньках уже с 11 ноября. 23 ноября горожан ждут в Парке горького на открытии нового стереокатка. «Фишка» катка – 10-метровый светодинамический куб и световой тоннель. 

11 ноября в московских парках стартовал зимний сезон В четырех столичных парках начали работу открытые ледовые площадки для детей и взрослых – в парке Горького, «Сокольниках», Бабушкинском и Гончаровском парках. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Сразу шесть новых зимних трасс для любой погоды заработают в этом году в парках. Они не растают и при плюсовой температуре. Будет проложено 117 километров лыжных трасс. Для горожан и гостей столицы также подготовили 12 ледовых городков и 54 снежно-ледяных горок.

11 ноября в московских парках стартовал зимний сезон В парке рядом с Дворцом детского и юношеского творчества на Воробьевых горах прошла III Арт-битва снеговиков / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Программу развлечений для 20 столичных парков выбрали пользователи проекта «Активный гражданин». В первом голосовании участие приняли 213 472 человека, во втором — 207 904. Популярнее всего оказались варианты занятий по фигурному катанию и конкурс на лучшего снеговика. В пятерке предпочтений «активных граждан» также семейные старты, мастер-классы по приготовлению горячих напитков для зимы, лыжные забеги, эстафеты и соревнования, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зимой в Центральном округе будет работать 240 объектов для отдыха

В частности, на территории округа появятся около 90 катков с искусственным и естественным льдом, 34 ледовые горки, пять лыжных трасс, один объект для катания в экипаже и на санях и 111 площадок для занятий зимними видами спорта(далее...).

Стоимость посещения платных столичных катков снизится в разы

Всего площадки откроются в 45 парках. Вход на 16 из них будет бесплатным.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.