Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В результате землетрясения на ирано-иракской границе погибли более 90 и ранены более 1000 человек

Происшествия
В результате землетрясения на ирано-иракской границе погибли более 90 и ранены более 1000 человек
Мощный толчок заставил людей в Тегеране и ряде других городов, включая Тебриз и Исфахан, в панике выбежать на улицы / Фото: https://twitter.com/IranSociety/status/929837519562248193
Основной удар землетрясения пришелся на Иран - там больше погибших и раненых.

По сообщению иранского агентства farsnews.com, сильное землетрясение, магнитудой 7,3 балла по шкале Рихтера, произошло во всех городах и поселках вдоль западной границы Ирана с Ираком в воскресенье, 12 ноября. Сейсмологические центры зарегистрировали эпицентр землетрясения в северо-западном городе Халабчех в Ираке вблизи границы с Ираном. Землетрясение сопровождалось дюжиной афтершоков в диапазоне от 3,1 до 4,1 балла.


По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), на границе Ирана и Ирака 12 ноября произошло землетрясение магнитудой 7,2 балла. Подземные толчки зафиксировали в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского Керманшаха. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров, что может негативно сказаться на масштабах разрушения.

- По сообщению главы ведомства по чрезвычайным ситуациям, в результате землетрясения на северо-западе страны 60 человек погибли, более 300 ранены, - сообщает микроблог иранского агентства Farsnews.


Иранский лидер Хасан Роухани в ходе экстренного заседания с кризисной группой по устранению последствий катаклизма отдал МВД страны распоряжение о помощи всем необходимым пострадавшим от землетрясения людям. 

Мощный толчок заставил людей в Тегеране и ряде других городов, включая Тебриз и Исфахан, в панике выбежать на улицы.

پس از زلزله در شهرهای غربی ایران، مردم شهرهای زلزله‌زده شب خود را در خیابان‌ها گذراندند #ایسنا #ایسنا_نیوز

Публикация от Iranian Student's News Agency (@isna.news)

- Президент Хасан Роухани приказал министерству внутренних дел как можно скорее удовлетворить все нужды жителей западных районов страны, пострадавших от землетрясения, - цитирует сообщение пресс-службы президента Ирана РИА Новости.

- По словам главы Красного Полумесяца до 70 000 человек из сельских районов страны будут нуждаться в экстренном размещении после землетрясения, - сообщает микроблог Farsnews.


В Ираке премьер-министр Хайдер аль-Абади был информирован о землетрясении и сразу же отдал необходимые распоряжения для защиты граждан от последствий стихии.

- Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади следит за ситуацией с гражданами и их состоянием после землетрясения в стране, чтобы убедиться в их безопасности. Сразу после землетрясения премьер отдал указания отрядам гражданской обороны и соответствующим институтам защитить граждан, - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Аль-Абади.

По сообщению министра водных ресурсов Ирака Хасана Аль-Джнаби, землетрясение спровоцировало обвал горной породы близ плотины Дарбенджан и разрушение нескольких близлежащих зданий. Соседняя плотина Хамрин не пострадала.

- Мне сообщили, что с горы около плотины произошел обвал, куски камней попали в водосток плотины, кроме того обрушились несколько соседних домов, - приводит агентство слова министра.

По данным «Интерфакс», власти Ирака сообщили о минимум четырех погибших и 50 раненых в результате землетрясения на своей территории.


- Министр здравоохранения Ирана распорядился обеспечить медицинские центры в районах бедствия необходимым количеством крови для пострадавших, - сообщает агентство в Twitter.


Вице-премьер Турции Бекир Боздаг выразил народу Ирака соболезнования и сообщил в микроблоге, что гуманитарная помощь и спасатели направлены в зону бедствия на севере Ирака. Турция отправила в зону бедствия одеяла, палатки и продовольствие.

- Турция предприняла незамедлительные действия по спасению пострадавших в зоне землетрясения, разбору завалов и оказанию помощи раненым, направила гуманитарную помощь, - написал вице-премьер.


- Был подготовлен и направлен отряд спасателей и транспорт для участия в поисково-спасательной операции, - продолжил Боздаг.


В Красном Полумесяце заявили, что в денежных пожертвованиях пока нет необходимости.

- Красный Полумесяц сообщает: в настоящее время нет необходимости в пожертвованиях, так как достаточно средств для ликвидации последствий и еще большего масштаба стихии. Как только понадобится помощь со стороны общественности, СМИ сообщат об этом, - передает сообщение Красного Полумесяца агентство Farsnews. 


Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.