Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

На место ДТП с участием микроавтобуса в Марий Эл выехали представители СК РФ и московского ГИБДД

Происшествия
На место ДТП с участием микроавтобуса в Марий Эл выехали представители СК РФ и московского ГИБДД
С родственниками погибших в ДТП работают психологи, количество которых будет увеличено 17 ноября / Фото: пресс-служба ГУ МЧС по республике Марий Эл
По последним данным, число жертв автоаварии достигло 15 человек.

Следственный комитет России направил в республику Марий Эл своих представителей для расследования причин ДТП с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, которое произошло вечером 16 ноября. 

- 16 ноября 2017 года около 17:30 примерно на 64 километре автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» произошла автоавария с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер», среди пассажиров которого также находились дети. По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли и получили телесные повреждения пассажиры микроавтобуса, - сообщается на сайте СК РФ.

В ведомстве уточнили, что на место ДТП для проведения проверки выехало руководство следственного подразделения, наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты.

По информации МВД РФ по республике Марий Эл, причиной столкновения мог стать сильный снегопад. Однако позднее глава Марий Эл Александр Евстифеев заявил в эфире «Россия 24», что причиной аварии стал обгон по встречной полосе, на который решился водитель автобуса.

- Водитель пытался совершить обгон, вышел на встречную полосу движения, начал завершать обгон, не успел это сделать и врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубов леса. Удар был мощнейший, - сообщил Евстифеев «России 24».

По последним данным, число жертв ДТП возросло до 15 человек.

- Тела двух погибших извлечены из автобуса. В результате ДТП, по последним данным, 14 человек погибли, среди них один подросток 17 лет, пятеро пострадали, среди них трое детей, - сообщает ТАСС, которое со ссылкой на представителей регионального МВД уточняет, что количество погибших возросло до пятнадцати человек, так как по дороге в больницу скончалась еще одна женщина, пострадавшая в аварии.

Для помощи коллегам в расследовании причин смертельного ДТП в Марий Эл направлены сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.

- Руководством министерства внутренних дел РФ принято решение о направлении на место происшествия группы сотрудников ГУОБДД МВД России для оказания практической помощи на месте происшествия, выяснения причин и обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

16 ноября 2017 года около 17:30 примерно на 64 километре автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» произошла автоавария с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер». При аварии пострадали пассажиры автобуса. По последней информации, погибли 15 человек, еще несколько пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии.

По одной из версий, причиной ДТП могли стать резкое ухудшение погоды и снегопад, но позднее глава республики заявил, что столкновение автобуса и лесовоза произошло из-за обгона по встречной полосе, на который пошел водитель автобуса. Для помощи в расследовании причин автоаварии в Марий Эл направлены представители СК РФ и столичного ГИБДД.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.