Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Особо важные персоны. Городским послам чемпионата мира вручили именные сертификаты

Спорт
Особо важные персоны. Городским послам чемпионата мира вручили именные сертификаты
Руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев (второй слева) с послами чемпионата мира — 2018 по футболу (слева направо) Марией Киселевой, Олесей Владыкиной и Дмитрием Губерниевым / Фото: Москомспорт
В рамках проведения «Дня московского футбола» руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев объявил городских послов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и вручил им именные сертификаты.

Это почетное звание присвоено трехкратной олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Марии Киселевой, двукратной паралимпийской чемпионке по плаванию Олесе Владыкиной и телеведущему и спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву.

— Сегодня я хочу сказать о Москве, — сказал в своей благодарственной речи Дмитрий Губерниев. — Посмотрите, как прекрасна наша столица! Мы сохранили и приумножили красавец-стадион. Нашим московским спортом руководит легендарный спортсмен, наш кумир, олимпийский чемпион Николай Гуляев. Наша столица — это не просто лучший город Земли — это самый спортивный город Земли. И я не сомневаюсь, что именно в Москве самые лучшие футбольные болельщики. Поэтому давайте достойно встретим и проведем чемпионат мира в 2018 году по футболу.

Звания посла чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года могут быть удостоены известные люди, заслуженные представители своей профессии.

Послы являются частью команды по подготовке и проведению мирового первенства, несут позитивные ценности.

— Для меня огромная честь, радость и ответственность стать послом на чемпионате мира по футболу, — отметила в своей речи Олеся Владыкина. — Мы все такие разные, но чемпионат мира по футболу — грандиозное событие, которое объединяет вокруг себя всех нас. Я уверена, вместе мы сможем показать гостям нашей столицы открытость, радость и нашу замечательную культуру.

Послы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года продвигают спорт и здоровый образ жизни, формируют положительный образ России и городов — организаторов чемпионата мира в информационном пространстве, участвуют в официальных мероприятиях Оргкомитета «Россия-2018», городов-организаторов этого выдающегося спортивного события и FIFA.

— Хочу сказать, что я очень рада представлять Москву в ранге посла на чемпионате мира по футболу, — поделилась положительными эмоциями Мария Киселева. — Для меня это очень большая честь и очень большая ответственность. Я абсолютно и на все сто процентов уверена, что чемпионат мира по футболу, который пройдет в нашей стране в следующем году, станет лучшим за всю историю чемпионатов мира и организован он будет по самому высшему разряду. И все те миллионы гостей, которые приедут сюда, в Россию, никогда не забудут ни это спортивное событие, ни нашу страну, ни Москву, которая, конечно же, станет основным городом чемпионата. И я уверена, что в сердцах каждого человека, который окунется в атмосферу этого великолепного праздника, останется частичка нашего замечательного города. Ну а все, кто будет здесь, в столице, получат море удовольствия за время проведения чемпионата. Я вместе с вами, очень этим горжусь! Желаю всем удачи, счастья и радости!

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.