Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Инструкцию для болельщиков разработали столичные власти

Город
Инструкцию для болельщиков разработали столичные власти
В ГУ МВД РФ ведут разъяснительную работу с задержанными провокаторами конфликтов между футбольными фанатами / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Столичные власти разработали к чемпионату мира 2018 года специальный справочник болельщика с правилами безопасности, главными достопримечательностями города и полезными интернет-ресурсами. Он будет издан сразу на трех языках — русском, английском и китайском.

В издание войдут советы, как вести себя на стадионе и в городе, по технике безопасности, справочная информация.

— К выпуску готовятся сразу несколько изданий. Это путеводитель «Добро пожаловать в Москву», туристский событийный календарь столицы, обновленная карта города. И еще справочник «Москва встречает болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA — 2018», — рассказал «ВМ» специалист столичного Департамента спорта и туризма Станислав Латышев. — В этом справочнике собрана и систематизирована информация о правилах поведения на стадионе и рекомендации по технике безопасности. Помимо этого в справочник войдет краткое описание главных достопримечательностей Москвы, информация о фан-зоне в столице, ссылки на полезные интернет-ресурсы, сведения о площадках проведения матчей чемпионата мира — 2018 по футболу и схемы проезда к стадионам.

Кроме того, прочитав справочник, болельщики могут узнать о мероприятиях, проходящих в городе в период проведения соревнований, и вариантах экскурсионных программ.

Планируемый тираж этого справочного издания — 140 тысяч экземпляров на русском языке, 140 тысяч на английском языке и 25 тысяч на китайском языке. Издание, больше ориентированное на иностранных туристов, содержит много инфографики.

При работе над справочником учитывался опыт подготовки аналогичных изданий — буклетов и туристических карт к Кубку конфедераций, который прошел в этом году. Они пользовались у гостей турнира ажиотажным спросом и долго не задерживались на полках специальных стеллажей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Андрей Тихонов, советский и российский футболист, мастер спорта России международного класса:

— Такой справочник необходим, потому что это не чемпионат Москвы, а огромное мероприятие, к нам приедут много иностранцев. Мы должны показать себя на уровне с зарубежными коллегами. Если человек, не обладающий внутренней культурой, прочтет некоторые моменты, «выжимки» из справочника для болельщиков, то хоть что-то у него отложится в голове и можно будет надеяться, что эксцессов не произойдет.

КСТАТИ

Кроме перечисленных материалов, в первой половине 2018 года планируются разработка и издание расширенного спектра справочно-информационных материалов для туристов. По словам сотрудников столичного Департамента спорта и туризма, туда войдут сведения о транспортных возможностях Москвы, об удобных схемах проезда, о маршрутах для туристов и культурной программе для гостей города и чемпионата. Информация об общем тираже материалов будет известна ближе к началу чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.