Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Белорусское телевидение обнародовало кадры допроса подозреваемого в шпионаже украинского журналиста

Происшествия
Задержанный за шпионаж Павел Шаройко представлялся в Беларуси корреспондентом Национальной общественной телерадиокомпании Украины
Задержанный за шпионаж Павел Шаройко представлялся в Беларуси корреспондентом Национальной общественной телерадиокомпании Украины / Фото: Скриншот с видео youtube-канала АТН новости Беларуси и мира
Подозреваемого в шпионаже под видом журналиста гражданина Украины белорусские спецслужбы задержали 25 октября.

Подозреваемого в создании агентурной сети на территории Белоруссии Павла Шаройко задержали сотрудники белорусских спецслужб 25 октября. Так называемым прикрытием агента Минобороны Украины была журналистская деятельность. На родине полковник Шаройко являлся кадровым сотрудником главного управления разведки Министерства обороны Украины.

- В отношении Павла Шаройко возбуждено уголовное дело по статье № 358 УК Беларуси - «Шпионаж». И принято решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, - заявил официальный представитель КГБ Беларуси Дмитрий Побяржин белорусскому телеканалу.

По словам Побяржина, в ходе следственных действий получены достоверные доказательства ведения деятельности, угрожающей национальным интересам страны, со стороны Шаройко.

Сам Шаройко на допросе рассказал, зачем прибыл в Беларусь и кто курировал его шпионскую деятельность.

- В 2016 году еще при смене оперативного руководителя меня перевели из отдела, который занимался журналистами, работающими под прикрытием, в отдел, где работают дипломаты под прикрытием. С чем это было связано, мне до сих пор непонятно, предполагаю, что это делалось в преддверии приезда в Белоруссию на должность первого секретаря посольства Украины полковника Скворцова Игоря Васильевича. Скворцова я знаю еще со времен службы в МО Украины, - заявил Шаройко на допросе.

     

     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совфед назвал вторжение украинского дрона попыткой шпионажа

Глава комитета по обороне Совета Федерации Виктор Бондарев предполагает, что вторжение украинского беспилотника на границу РФ может быть попыткой втянуть Москву в войну (далее...).

ЦРУ маскировал источник вируса под «Лабораторию Касперского»

Инструмент ЦРУ Hive позволяет относить работу нескольких вредоносных программ к разным доменам, которые арендуются ведомством на общедоступном сервере (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.