Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Миллионы лампочек создадут сказочное настроение

Сюжет: 

Новый год-2018
Город
Миллионы лампочек создадут сказочное настроение
На Тверском бульваре в Москве появился 100-метровый световой тоннель / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». На площадках в центре города уже стартовала подготовка к масштабному «Путешествию в Рождество». «ВМ» первой узнала и о том, какие мероприятия пройдут в центре Москвы во время зимнего фестиваля. Он стартует практически через месяц — 22 декабря.

Так, в главном рождественском магазине фестиваля «Путешествие в Рождество», который разместится на Тверском бульваре, каждый день будут дарить сотни подарков.

Гостинцы достанутся посетителям, которые успешно пройдут общегородской рождественский квест. Самая большая ледяная горка заработает между Манежной площадью и площадью Революции.

На Гоголевском бульваре пройдут благотворительные акции, на Тверском бульваре организуют большую аллею зимних игр, откроется тут и лаборатория Деда Мороза. Волшебник позовет ребят на робоелку. На Рождественке свои двери распахнет фабрика подарков.

Миллионы лампочек создадут сказочное настроение Проект световой арки в Новопушкинском сквере. Инсталляции будут автоматически включаться в темное время суток / Фото: Предоставлено оргкомитетом «Путешествия в Рождество»

Тверская площадь станет самой сказочной площадкой фестиваля «Путешествие в Рождество». С гастролями здесь выступят артисты из Франции, Испании, Чехии, Латвии, Австрии, Скандинавии и Чехии. Появится тут и «Волшебный белый лес» с огромными прозрачными шарами и волшебными животными: пингвинами, полярными медведями, волками и оленями.

Миллионы лампочек создадут сказочное настроение Проект световой арки на Тверской площади. Ее монтаж уже начался и продлится до середины декабря. Яркая композиция станет самым масштабным световым объектом грядущего фестиваля «Путешествие в Рождество». Два ряда по 10 колонн, отсылающие к облику театра «Эрмитаж», растянутся вдоль проезжей час / Фото: Предоставлено оргкомитетом «Путешествия в Рождество»

В Новопушкинском сквере расположится удивительный ледовый театр. Гостей ежедневно ждет зрелищный балет. В репертуаре театра — ледовые интерпретации «Лебединого озера», «Щелкунчика», «Белоснежки» и «Чиполлино». Новинка сезона — балет «Золушка».

В городе уже идет установка конструкций световых арок.

— На создание восьми арок уйдет порядка миллиона лампочек. Мы будем использовать энергоэффективные светодиодные лампы, поэтому энергопотребление самой большой арки не превысит 40 киловатт, — рассказала автор дизайна световых арок Полина Землякова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Шинкарук, председатель Комитета государственных услуг города Москвы:

- Голосование по выбору программы для фестиваля «Путешествие в Рождество» стало одним из самых популярных в октябре, почти 200 тысяч человек приняли участие в планировании праздничной ночи. Москвичи смогли высказать свое мнение относительно продолжительности новогодних гуляний и выбрать мастер-классы, которые они хотели бы посетить. Проект «Активный гражданин» помогает органам власти организовывать мероприятия с учетом мнения самих жителей. Кроме того, что москвичи делятся своими пожеланиями, они также могут легко отследить текущую статистику голосования на протяжении всего времени его проведения. Актуальная, регулярно обновляющаяся информация, доступна на сайте и в приложении проекта.  

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.