Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Терминатор» готовится к бою

Общество
«Терминатор» готовится к бою
Офицеры военного представительства приступили к проверке качества работ по производству первой партии боевых машин «Терминатор» / Фото: function.mil.ru
Каждый рубль, вложенный в отечественную оборонку, помимо производства оружия для обороны страны и обеспечения занятости населения, дает бюджету страны еще и 70-80 копеек дополнительных доходов в виде налогов и прибыли.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, офицеры военного представительства приступили к проверке стандартов и качества узлов и агрегатов в ходе реализации контракта на поставку в войска первой партии боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

Это новейшая многоцелевая высокозащищенная боевая гусеничная машина огневой поддержки имеет мощное вооружение, совершенные приборы управления огнем и высокую маневренность. БМПТ предназначена для подавления и поражения на поле боя танкоопасной живой силы противника – расчетов противотанковых управляемых ракет и гранатометчиков, в том числе, находящихся в укрытиях. Также «Терминатор» способен поражать легкобронированные цели, танки и боевые машины пехоты, а совместно с силами войсковой противовоздушной обороны он может вести борьбу с вертолетами и низколетящими малоскоростными самолетами противника. Танковый «телохранитель» обладает высокоэффективными возможностями поиска и обнаружения целей, автоматизированной системой управления огнем, многоканальным автоматическим вооружением и всесторонней баллистической защитой от огня противника.

Специалисты военного представительства на предприятии-изготовителе проведут полный спектр по контролю производимой техники, в том числе, комплекс ходовых и стрельбовых испытаний БМПТ «Терминатор». Нет сомнений в том, что российские Вооруженные силы получат уникальную боевую машину уже в ближайшее время. Как и многие другие образцы современного оружия.

Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию и новые геополитические вызовы, наш оборонно-промышленный комплекс (ОПК) продолжает демонстрировать стабильный рост. В эти дни празднует 10-летие со дня образования крупнейший российский производитель оборонной продукции - государственная корпорация «Ростех». За это время были созданы новые предприятия и проведена оптимизация существующих производств, спасены многие промышленные гиганты. На сайте «Ростеха» приводятся цифры: в 2009 году в состав госкорпорации вошли 443 организации, 148 из которых находились в предкризисном и кризисном состоянии, 28 – в стадии банкротства, 17 – не работали, а еще 27 были близки к утрате имущества. Благодаря «Ростеху» удалось решить проблемы ведущих предприятий России, сегодня они работают на благо страны и ее народа.

На протяжении 10 лет госкорпорации удалось сохранять положительную динамику роста финансовых показателей, модернизировать производство. В 2016 году ее выручка достигла рекордных 1,266 трлн. рублей. За этими цифрами стоит, прежде всего, труд почти полумиллионного штата сотрудников.

Сегодня «Ростех» уверенно смотрит в будущее и реагирует на технологические вызовы нового времени. Госкорпорация принимает активное участие в «цифровизации» российской экономики. На предприятиях «Ростеха» выпускаются сотни продуктов с цифровой составляющей, и их доля в общем объеме выручки постоянно растет. Речь идет не только об отдельно взятых устройствах и технологиях, но и о комплексных решениях – таких как «умный» город, промышленный интернет, телемедицина, электронное образование. Эти проекты интегрируют сотни ИТ-решений и продуктов, производимых предприятиями госкорпорации.

«Мы хотим не догонять, а создать себе место в новом технологическом укладе, который формируется буквально на наших глазах, - цитирует сайт компании слова генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова. - В перспективе «Ростех» станет ядром технологического, а значит, и экономического развития страны. К 2035 году «Ростех» рассчитывает стать глобальным игроком на высокотехнологичных рынках, подобно Samsung, Siemens и GE, а также стать мировым лидером как минимум в двух-трех сегментах. Основными драйверами роста госкорпорации будут операционная эффективность, трансфер технологий между военной и гражданской сферами, быстрорастущие рынки, эффективный маркетинг и продвижение».

***

Локомотив развития

В Москве состоялся круглый стол на тему «Оборонно-промышленный комплекс – источник роста и локомотив развития высокотехнологичных отраслей российской экономики». Участники, в том числе, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, 1-й зам. гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков, вице-президент Внешэкономбанка Олег Иванов, представители органов власти, предприятий ОПК, частных компаний, экспертного сообщества обсудили предложения в проект дорожной карты по активизации смежных с ОПК гражданских высокотехнологичных секторов экономики. Сегодня предприятия ОПК России демонстрируют высочайший уровень инновационного развития и конкурентоспособности на международном уровне. Важно не упустить это преимущество и тиражировать успехи отрасли на развитие смежных гражданских высокотехнологичных секторов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.